суббота, 4 февраля 2012 г.

Развивающая игрушка пуговки-петельки! Роза из фетра и невидимки!


У меня снова радостная новость!!! Пришел фетр!!! АЖ 63 ЛИСТА (размер 30*30).



          И теперь все задумки можно осуществить))) Вот одна из них, это игра пуговки-петельки, улитка, бабка коробка и листик, пристегиваются цепочкой. Выкройку взяла снова из японского журнала, молодцы все таки японцы! Столько воображения и идей! Шила все в ручную, даже петельки, машина не захотела шить такой слой. Внутри улитки и бабки коробки немного синтепона для объема, листики-два слоя светлых и один половинчатый темный сверху, в них ничего не ложила. Глаза приклеила на клей. Конечно, по желанию можно сделать например, шуршащие элементы и пищалки, а можно и бусинки добавить, но мы мне кажется уже вышли из этого возраста.





         Алисе игрушка очень понравилась, особенно глазки, которые шевелятся. Но застегивать и растегивать она пока еще не может.


        И еще вот такая чайная роза, резинка для волос мине!

   А еще мне пришли невидимки,  у которых специально есть крепеж, к которому приклеивается цветок или бантик. Сделала себе еще такие розочки!









6 комментариев:

  1. Какая молодчина!! так все очень аккуратно и со вкусом!
    Женя, а где такой набор фетра можно приобрести? у меня после просмотра твоих работ тоже ручки зачесались)))) хочу также научиться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заказывала на AliExpress, 21 цвет в наборе, я заказала три набора, фетр 100% синтетика.Вот ссылка где заказывала http://www.aliexpress.com/fm-store/504222/0-477821797/21pcs-of-Multiple-colors-rainbow-12inches-Squares-Felt-Pack-wholesale-free-shipping.html 8.99$ получился один набор. Я считаю что это дешево )))

      Удалить
    2. спасибо за ответ)) пока не могу решиться на покупки в этих магазинах))) и инструкции все читала, и смотрела...но как-то пока не могу...((

      Удалить
  2. Женя, а у тебя эти листы жесткие, я вот купила такой же набор, а у меня они жесткие, мне не очень нравится! как тебе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жесткие тоже:) Но зато меньше сыплются, по сравнению с полушерстью... Хотя с добавлением шерсти поприятнее, я с тобой соглашусь)))К этому фетру тоже привыкнуть надо, и смотря для каких целей использовать.

      Удалить
  3. Хах))..такие смешнючие зверьки!..веселые,забаные)))...все такое аккуратное!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.