вторник, 6 марта 2012 г.

Чехол для спиц и крючков.

   Показала я маме свои обложечки и пронаблюдала за реакцией, какая ткань ей больше понравилась, дольше всех она разглядывала эти тканюшечки, вот и было решено сшить чехол для спиц именно из этих тканей на 8 марта. Мама моя очень красиво вяжет, и спицами и крючком, поэтому решила еще и для крючков ей сделать отделения. Размер 42*30, потому что самые длинные у нее спицы на 40 см, и сделала еще сверху клапан, чтоб не выпадали)))  Материалы : американский хлопок, клеевой флизелин, репсовые ленты, х/б тесьма, синтепон (хорошенько проглаженный), и деревянные бусины и пуговица для украшения.


   А еще я в процессе поняла, что совсем не умею работать с косой бейкой ((( Ох уж и намучалась, в итоге с лицевой стороны прошила на машинке, а с внутренней пришлось вручную, потайным шовчиком... Не понимаю, как у вас получаются ровненькие уголочки, и строчка???  Может есть у кого-то ссылочки на хорошие МК??? Буду благодарна очень!!!

Дальше более подробные фото:
Лицевая сторона...
 Вид изнутри с отделениями для спиц и крючков...
 Собрала все какие были спицы и крючки...
 Отгибающийся клапан, чтобы спицы не выпадали...

На концах завязочек деревянные бусины...
 Деревянная пуговица, которая держит завязки...





29 комментариев:

  1. Красивое сочетание коричневого с бирюзовым! Классный чехол получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Надеюсь маме понравится, уже не терпится подарить)))

      Удалить
  2. Очень красиво. Жень, по поводу косой бейки: прямые срезы (не фигурные) легче обрабатываются бейкой выкроенной не по косой, а по долевой нити, тогда смещения не будет и пришьётся всё ровненько на машинке, а не вручную.

    ОтветитьУдалить
  3. Восторг!))) Тааак все лаконично, нежно, элегантно, сочетание цветов головокружительное!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Столько комплиментов!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

      Удалить
  4. Женя, умни4ка!! 4ехол бесподобный! сразу видно, с душой и любовью)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, какое очарование. Женечка он восхитительный. Хочу такой же, надеюсь ручки когда-нибудь доберутся сотворить похожее. Как же приятно когда есть красивые ткани для творчества.

    ОтветитьУдалить
  6. Супер красиво! мой любимый размер и мой любимый цвет))))))))))))называется.. Женечка, напиши, где ты кружево покупаешь? Весь ебэй облазила, ничего путнего не нашла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алёна! А кружево я в Ижевске покупала на оптовой базе, вообще случайно на него наткнулась...Я на сайтах тоже найти не могла, а что находила, то цена высоченная...

      Удалить
  7. Спасибо еще раз за похвалу)))

    ОтветитьУдалить
  8. Женечка, я похоже забылась и забыла тебе рассказать, что тебя ждёт наградка в моём блоге http://embroidery-nadusha.blogspot.com/2012/02/blog-post_29.html .

    ОтветитьУдалить
  9. Цветовое сочетание очень приятное! Красиво и практично!

    ОтветитьУдалить
  10. Такое у тебя всё красивое!!!!
    Очень рада, что нашла твой блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта, гуляю по твоему блогу, восхищению нет предела!!!

      Удалить
  11. Какая красота. и все так аккуратненько, цвета подобраны замечательно. Очень красивый органайзер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мама то какая довольная была...)))

      Удалить
  12. Женя, я тоже недавно первый раз сшила чехол для спиц своей сестре. Все получилось отлично, кроме обработки уголков((( Как говорится, первый блин комом! Но вот уже дошиваю развивающую дорожку сынуле и у меня все получилось!!! Действительно, кроить бейку надо по долевой, и в углах закладывать уголок по 45 градусов и прошивать его на машинке, тогда все ляжет ровно и красиво. На твоем чехле понравилась идея совместить спицы и крючки, получилось здорово, красочно и жизнерадостно. Думаю, твоя мама была в Восторге!!! Ольга.

    ОтветитьУдалить
  13. Евгения, спасибо Вам за прекрасную идею органайзера!!! Вы спасли мои крючки от хаоса! Свой органайзер я лепила из того что было, так что он не столь яркий как ваш, но всё же вот что у меня получилось: http://grodzenskaja.blogspot.ru/search/label/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F

    Спасибо за отличную идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!! Но идея не моя к сожалению)))) Спасибо за приглашение!!!! Обязательно загляну на огонек!!!))))

      Удалить
  14. Женя! ты маг-волшебник!я диву даюсь твоей безграничной фантазии и трудолюбию!)))вот,действительно, мечты становятся реальностью) приглашаю в свой блог,я тут совсем недавно и буду тебе очень рада.http://bydariaborisova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  15. Прекрасная идея, такое не стыдно и в руку взять и на люди показаться

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.