среда, 25 марта 2015 г.

Обо всем подряд...

Доброе утро! Посещают ли Вас мысли иногда, как все надоело и хочется чего-то нового? Со мной сейчас так, хочется сотворить нечто такооое, которое до сих пор никто не видел, удивить и самой удивиться, что на такое способна))) Экспериментов охота, веснааааа)))) Короче ХОЧУ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО))))))
А пока мой рабочий уголок находится в другой квартире, это "не знаю что" сотворить не удается, взяли с Алиской месяц домашнего режима, итого уже почти два месяца дома сидим...
Вот установят окно новое и буду опять обустраивать свой уголок, руки уже не стерпеть как чешутся пошить, все таки удобно когда все в одном месте, ФАКТ! По крайней мере для меня...
На днях сделаю распродажу тканей своих, мои хомячьи запасы перевалили за все разумные пределы...))

Ко мне приехали чудесные подарочки..Приехали давно, а я вот только только ими хвастаюсь...)  Анечка и Ельвира! Спасибо Вам ОГРОМНОООООЕ!!!!!!!!!!!!
Получать такие теплые и душевные подарочки безууууумно приятно!!!!!!!!!!!
Тащусь от этой вязаной соблазнительной еды, пончики моя давнишняя мечта, скачала даже мастер класс по их вязанию, но идея так и осталась не реализованной...Алиса сразу все опробовала, сказала- " ВКУСНЯТИНА!"  И утащила к себе на кухню))))) Кормит теперь нас переодически, чтоб не похудели с голоду.... Кружева и пуговки такие очееень хомяку хотелось давно, сбылась мечта идиота !)))  Анютины глазки вязаные все конкуренции, БЕСПОДОБНЫ!!!!!!!! Анечка ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) СПАСИБО!))))))))))




Пчелка тоже уже облюбована и поселена с игрушками в комоде! На почетном месте!))

 И от Эльвиры, обожаю такие тематические подарки, с достопримечательностями, от магнитов вообще пищу, объемных таких интересных у меня еще не было! Теперь смотрю на них и каждый раз вспоминаю тебя!!!!! И ниче так, что на дворе уже три месяца прошло почти, с момента их получения, но лучше поздно чем никогда! Ведь всегда приятно лишний раз услышать Спасибо))))) Целую Вас девочки !!!!!!!!!!!! Как будто с Вами увиделась!!!!!!!!!!!!!!!

А мы все дома сидим, печем и готовим всякие вкусняшки для нашего М и пухнем от переедания всего этого приготовленного))))) 
Говорю Алисе - "Пошли манник готовить!" 
Она уселась и спрашивает - "А я что делать буду?" 
- Посиди со мной просто!
- Я же твоя помощницааа!!! Обиженно так.... Что мол не доверяешь чтоли?)
- Ладно ладно, дам помешать тесто в конце)
- Сидит довольная, улыбается;)))

Радуюсь что есть у нее это стремление, как то начистила мне гору вареных яиц, увлеклась, а я забыла предупредить, что только четыре надо было)))

- Ты моя ПУСИЧКА! Подходит говорит, при этом обнимая крепко и целуя, а еще просто так  без повода "Мамаааа, я тебя люблю!" И перед сном, и просто днем кричит из другой комнаты, Я ТАААААЮ)))))
 Изучаем потихоньку алфавит + обучающие игрушки на планшете
- О мама, смотри, УЛИТКА! 
- Где улитка? едем на почту, она на переднем сидении в кресле, показывает на впереди идущую машину...
- Что за улитка? Опять я в недоумении....???
- Начинает объяснять - Буква, видишь на крыше у машины, УЛИТКА!!!!!!!
- И ведь действительно, УЛИТКИ эти машины учебные, ездят с маленькой скоростью, смеялась долго, получилось так в тему, теперь зовем их Улитками!)))))))
Манник получился в этот раз просто идеальный, М съел почти половину пока мы ездили на прием ко врачу, не могла его тут не запостить)))) Готовлю на сметане, вместо соды разрыхлитель, и ванильный сахар еще добавляю...В этот раз в силиконовой форме сделала, смазала маслом ее и обсыпала панировочными сухарями, тот кто гуру в кулинарии, не удивится, а я постепенно до всего этого дохожу)))) 
Алиска любит грызть сырые овощи, морковка долго в холодильнике не лежит... Грызет все, капусту, сырую картошку, морковку, огурцы и т.д...
стала хорошо выговаривать букву ш и ж... Сидим как то, скажи говорю шляпа, повторяет, шапка, шарфик... а скажи, животное, жажда, жара.... повторяет....
Потом молчание... и выдает..... - ж_па.....
Эээ О_о.... Я и вроде в шоке, но смеялась чуть не описалась  живот не свело....
Вот так я поняла что словесный понос и до нас дошел))))
 Волосы не подстригала с рождения, такие красивые, не вьются и не лохматятся от влажности до барашка как у меня...Жалко пока, рука не поднимается))
Тут какая то конспирация, длиннохвостые в сговоре, планируют побег...
 У ребенка период ролевых игр, то в тюрьму их посадит, то лечит, то заколками обвесит, сочувствую иногда им, понимаю почему побег)))
 И новое улетевшее пристрастие... Типа, как я рада что у меня девочка, в куклы наиграемся... Так вот мечта сбылась, домики суперские, кто в теме, тот поймет... Мы из целей экономии, сначала купили на пробу в местном магазинчике маленький аналоговый набор, чтобы посмотреть заинтересует ли, интерес есть... Остальное было купленно на авито, б/у... Есть свои плюсы и минусы таких покупок:
+ дешевле в 2, а то и в три раза
+ есть возможность получить посылку почтой
+ экономия времени в поиске нужного
- не полный комплект
- шанс получить кота в мешке
- плохое состояние некоторых элементов
Но в целом, ребенку на самом деле и этого хватает, она же не знает какими они должны быть, она рада, а мама рада, что сэкономила)))))






 Теперь играем, ездим семьями к друг другу в гости!)))) Приобщает всех к этому делу, возится подолгу)))


 Мне самой очень нравится что все до мелочей продумано и очень реалистично сделано, у зверей двигаются все лапки и голова, в лапки могут что нибудь брать.. В камине и в двух комнатах горит свет... Вообщем рекомендую для девочек в этом возрасте, хотя все детки разные))))
Мой кабинет скоро перекочует в эту квартиру и я уже вся в мыслях как его улучшить и модернизировать, подбираю мебель и мечтаю!!! А главное скоро буду шить наконец-то, Истосковалась вообщем! Спасибо что читаете, до связи!!!

24 комментария:

  1. домик суперский:) немножко завидую вам - с мальчишками в такое не поиграешь... и одежки куклам не сошьешь... а манник мы тоже очень любим - пеку вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic48686.html только пропитываю меньшим количеством молока, вкуснятина нереальная просто:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! Рецепт твой интересный, надо так тоже попробовать!!!) девочки к мамам все таки ближе, понимаю теперь радость своей мамы от этого)));)

      Удалить
  2. Ой, Женя сижу смеюсь над собой, на фото не узнала свою посылку ))))) В ленте увидала, думаю: "Кто-то Жене посылочку прислал, что там интересно?!" )))))))) Я рада, что Алисене все понравилось!!!! Ну а пуговок много не бывает!!!! А домики у Алисы классные!!!!! Такие сейчас у деток игрушки, сама бы игралась!!! Манник очень аппетитный!!! Повезло вашему М с вами !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо спасибо спасибо много раз!!!!!!!! Да игрушек изобилие, порой это даже начинает вводить в ступой, когда приходишь в магазин чтобы выбрать очередной подарок кому нибудь на др...

      Удалить
  3. Рада услышать и увидеть как вы там, Женечка ;) Здоровский пост получился! Интересно было читать)) Вкуснятину готовишь, тоже хочу такой приготовить))))) Твоя Алисочка растет уже такая девочка взрослая. Классную игрушку ей приобрела, я аж фоточки разглядывала и во мне заиграла девочка, сама бы поиграла))) И захотелось еще скорее дочу ^_^ Подарочек от Ани и Эльвиры супер! Желаю скорее обустроить свой уголок, чтобы был красивый и удобный ;) Комфортное рабочее место очень помогает в творческих успехах ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибоооооо! Я тоже малыша еще хочу!)) Алиске компанию в играх....)))) скучно ей одной порой бывает, когда я не могу ей достаточно времени уделить...

      Удалить
    2. Ага это точно! Поэтому я хочу троих детей всего)))

      Удалить
  4. Замечательные подарки, "теплые такие" )
    А уж этот волшебный домик со зверушками, ммм....Чувствую, что моя дочка подрастет и уж тогда-то я наиграюсь :)))
    А на счет своего рабочего места, да, без него трудно (у меня его никогда не было). Я , вот, вечно, как бедная родственница, кочую со всеми своими машинками. Шить приходится за кухонным столом. Думаю, что ты меня поймешь. Только ткань разложу для раскроя или пошива, обязательно кто-нибудь прийдёт на кухню и начнет пить чай или что-то "хомячить". Я раздражаюсь, т.к. нередко муж отодвигает все мое хоз-во и ставит тарелку на . Единственное что я себе отвоевала, так это шкафчик для тканей и всяких швейных шурешек (а это тоже не мало). Так что удачи в обустройстве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Понимаю очень да! Не раскидать в творческом порыве ничего, и только вроде на работу настроишься, как прибирать все убирать на место...мы люди творческие любим жить без рамок)))

      Удалить
  5. Женя, пост такой "вкусненький", теплый, весенний. Алиса такой взрослой стала и красавицей! А манник и вправду хочется попробовать (что-то он никогда у меня не получается), может рецептик скинешь???))) Весна - время чудес, солнца и тепла!!!! Чего и всем нам желаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!))) Там все просто: 1 стакан муки + 1 стакан манки + 1 стакан сахара + 1/2 чайной ложки соли + 2 яйца отборное ложу + пакетик разрыхлителя + сахар ванильный для вкуса + пакет сметаны 20% 250г + две ложки столовые подсолнечного масла, все мешается до полу густого состояния, заливается в форму и выпекается до готовности... я по запаху ориентируюсь, и зубочистками смотрю пропекся или нет...

      Удалить
    2. Сама сказала просто))) А понаписала ....))))

      Удалить
    3. Женечка, спасибо. В выходные своих мужчин и маленькую принцессу порадую)))

      Удалить
  6. Женя желаю счастья в новой квартире, и скорейшего обустройства! Малышка чудо.!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно было почитать о вас. Какие вы замечательные, красивые, умные и забавные) У меня дочка тоже сыроедка - картошку, морковь, капусту жует в сыром виде. Удачи вам, процветания и любви.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно было почитать о вас. Какие вы замечательные, красивые, умные и забавные) У меня дочка тоже сыроедка - картошку, морковь, капусту жует в сыром виде. Удачи вам, процветания и любви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ей видимо нравится, что хрустят овощи, я так думаю по крайней мере))) потому что сама, например, вареную морковку не очень, так как она мягкая..

      Удалить
  9. Женя, как же твоя дочька подросла. Про AVITO, это хорошая подсказка. Сын просит робота Беймакс и Хиро из мультфильма, дороговат в магазине. Пойду тож поищу... Всегда с удовольствием разглядываю твои книжечки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша!!! Оооо, беймакс тоже наш любимчик, на авито как то раз его нового выкладывали разборного, за 900 рэ, слюни тогда попускала помню и отпустила, так как как раз домик купили днем раньше)

      Удалить
  10. Женя, хочется уже увидеть твои новые работы. Давай скорее обустраивай кабинет! :) Дочка очень выросла и на лицо изменилась, повзрослела :) Скажи, пожалуйста, а какой фирмы ваши домики и на какой возраст примерно расчитаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня! Да время летит с бешеной скоростью, растет девочка)) У нас Sylvanian Families, рассчитаны как раз с 4-х лет..Сижу жду окно когда поставят, сегодня дома, в выходные грандиозный переезд снова))) И кабинет уже будет тут))!

      Удалить
  11. А дорого такой домик стоит? Красота какая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам домик двухэтажный например, который со светом, продается в магазинах без обставновки за 3-5 тыс руб.. Мы за домик семейку и обстановку в нем отдали 4500

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.