понедельник, 30 января 2017 г.

Как мы тут живем?)))

Всем привет! Уже четыре месяца как мы живем в Крыму, можно уже и рассказать что и как))) Первый пост о переезде выкладывала тут ранее...





Пока нам все нравится, мы сменили жилье, то стоило 17000 тыс/мес, пол месяца назад, найти тут действительно хорошее, оказалось немного проблематично, так как город курортный, то жилье строится здесь быстро и некачественно в большинстве случаев,по крайне мере пока мы видим так, последствия такой стройки - холодные дома, не приспособленные для зимнего проживания, времянки. Первый дом таким и оказался, жилье постепенно покрывалось плесенью, сначала мы пытались её выводить, сода, масло чайного дерева, ничего не помогало. Дом тепло не держал, выветривался, котёл работал на постоянку на 90 градусов, и плесень в каждой комнате, об этой, та что на фото,



мы и не знали, пока не отодвинули шкаф! Выгнали нас, потому что мы сделали перерасход за газ и электричество, за который не собирались платить, так как по договору все эти расходы несут хозяева, но с поддержанием жилой температуры это была вынужденная мера! Мы говорим им спасибо, за то, что выгнали нас раньше, чем мы заработали себе проблемы со здоровьем!!!)



Как тут с работой? Часто очень спрашивают, отвечу что как и везде, если не сидеть на месте, заработать можно) Я лично, благодаря тому, что всю свою мастерскую перевезла с собой, разницы не заметила... М тоже подсел на глину, и пока мы хотим развиваться в этом направлении, подсчитав все за и против, решили пробовать зарабатывать на этом. А для погулять и шопинга, придумали ездить раз в месяц в Икею, микроавтобус для этой темы самое то, собираем заказ в группе, везем людям и себе. Так оправдывается стоимость парома, 1700 в одну сторону. 


Сейчас снимаем жилье за 15000/мес, плесени нет, тепло, немного тесновато, так как одна комната только, но мы уместились)))

 По климату нам тоже пока нравится, эта зима нам пока клином мозг ставит))) Снег выпадает редко и быстро тает, ощущение что это затяжная весна)))
 Уместили все, детскую, мастерскую и спальню)))))

Ждем лета, вкусняшек и моооооре))))
Всем счастья!!!!!

понедельник, 9 января 2017 г.

Наши с Алиской поделки для игр в сильвашек!)

Привет! Традиция писать в понедельник пока только приживается, стараюсь соблюдать)))
Сегодня покажу штуки, которые мастерим на пару с ребенком, для игр в игрушки Sylvanian Families и Vilage Story))) Много чего мастерится за кадром для этих игрух, например купальники, шляпки, тапочки и т.д... Но об этом как нибудь потом))) ;)

Тут платье мамы и рюкзак мной сшитые, лоток и продукты тоже рукодельные)

 Дальше как всегда кучка фото)

понедельник, 2 января 2017 г.

С НОВЫМ ГОДОМ!!! И снова о полимерном)

Привет! Так сложилось, что понедельник для меня день тяжелый, лучше ничего в этот день не предпринимать, так как получается все, как из одного места)))) А вот домашние дела, типа уборки и т.п., получаются, вот я решила, а почему бы не возобновить посты в блог, запустила ведь совсем))) Решить то решила, только вот пишу пост уже второй раз, первый почему то не сохранился, и не дал опубликовать, что ж ты будешь делать!))))!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!))))))


Будет мало слов и много фото, потому как леплю почти каждый день, настроение пока такое))) Все тут скопом, по датам, за два месяца, с ноября по декабрь!)
Пробую внедрять полимерную глину в свои развивашки, пока на стадии обдумывания))








 Дальше еще больше фото, жмите!