среда, 27 января 2016 г.

Новая рубрика! Развивающие книжки, как я это делаю, небольшие секреты и хитрости, мк и выкройки! №1 Как сделать шуршащий элемент.

Всем привет! Вчера сказала себе, шью, что хочу, и сотворилась страничка для развивающей книжки, морская, с коньком, шуршалками, коралловым рифом и пузырьками воздуха...
А еще решила завести рубрику новую, типа "мастерские советы" или как я шью развивающие книжки, очень много вопросов получаю на почту про что и как и где купить, поэтому буду еще и про свои находки писать, что где покупаю, и как легче сшить и т.д...)))
Надеюсь буду выходить с этой рубрикой  раз в неделю, но не обещаю, иногда нападает вселенская лень и ничего не хочется, ну а пока настрой позитивный!)))



Итак, как сшить шуршащие элементы? Я начну с простых штучек пока, помидорами не кидайте, если кто уже умеет, но когда я начинала шить книжки, такие советы бы упростили мне шитье)))




 Далее выворачиваем и любуемся шуршим))) Использую для этих целей палочку для суши)





В связи с первым выпуском вопрос!) Может кому что конкретно будет интересно узнать? пишите свои хотелки, буду раскрывать в следующих выпусках. 


Спасибо что читаете!!! До новых встреч в эфире!!!)

58 комментариев:

  1. А вы их после того как сшили гладите или нет? Целлофан не приклеивается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет не глажу, пробовала как то, он плавится...

      Удалить
    2. Попробуйте использовать упаковку от цветов- она не плавится ;) По крайней мере, я с ней утюжу всякие шуршащие элементы и все ок

      Удалить
    3. Ксюша Спасибо большое за совет!

      Удалить
  2. Женечка, очень полезная рубрика ). Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезно и интересно. Всегда хотела сшить развивайку, но руки не доходили. Сейчас может дойдут :)

    ОтветитьУдалить
  4. Женечка, здорово! Буду с нетерпением ждать публикации этой рубрики!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, Женя! Действительно, очень нужная рубрика! Мало кто свои секреты раскрывает(тем более бесплатно), до всего самой приходится додумываться((. Подскажи, пожалуйста, если знаешь, где взять пищалки, погремушки? На иностранных сайтах не умею заказывать((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина спасибо! А мы собираемся переодически покупаем совместно пищалки и гремелки, на джимаркете есть как набором так и по отдельности такие штучки)

      Удалить
    2. А еще есть вот магазинчик, я тут много заказываю. Вот ссылка на пищалки, погремушки и гремелки http://vk.com/photo-75892497_351224991

      Удалить
    3. Машуль Спасибо за наводку!

      Удалить
  6. Женя, очень рада, что ты возвращаешься к книжкам! Все-таки ты - один из лучших мастеров в этой области! :) Ну и, конечно, спасибо за рубрику! Хочу добавить из своего опыта - лучше всего шуршит рукав для запекания в один слой или целлофан от упаковки цветов;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К тому же рукав для запекания не плавится;)

      Удалить
    2. Девочки спасибо! Вот как ведь получилось хорошо с рубрикой!!! И я теперь полезное для себя узнала, давайте общаться будем и делиться так и дальше!!!

      Удалить
  7. Как интересно и полезно. Очень хорошая и нужная рубрика!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, спасибо!!!! Очень интересно, а я вот не догадалась целлофан в несколько слоев складывать, теперь буду ))))Рубрика очень нужная. Ты генератор идей! Глазик вот подвижный на пуговку приклеила, да? Вроде бы так просто, но это же надо додуматься )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо! Но вот на пуговку глазик клеить нас Таня учила в своих МК)))
      Так они не отпадывают, так как клеится пластик к пластику))

      Удалить
  9. Женя, я, чтобы иметь возможность стирать и гладить игрушку с шуршащим элементом, вшиваю в один слой фольгу из-под чая. Такая фольга шуршит, но не рвется, и не плавится под утюгом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна голова хорошо, а две лучше! Сколько оказывается вариантов "шуршалки", а я столько уже этой фольги выкинула (((( Спасибо!

      Удалить
    2. Да! Спасибо за очередную идею-подсказку, я тоже не догадалась, надо попробовать! И вообще классно так, я теперь и для себя много нового узнала) спасибо ещё раз!!!

      Удалить
    3. Супер рубрика! Женя, спасибо! Буду читать с удовольствием!

      Удалить
    4. Ничего себе, кто только что не использует для шуршалок, я пакеты от круп беру)))

      Удалить
    5. Да, вариантов оказывается множество!)))

      Удалить
  10. Спасибо Вам большущее за возможность поговорить, обсудить шитьё развивашек. Я учусь шить на китайском фетре, может быть когда-нибудь замахнусь на корейский. Ваши МК-это кладезь полезной информации. Искренне благодарю. Для меня сложно придумать сюжет страницы. Для 2-3х летнего возраста ещё как-то, а вот для совсем крошечного малыша(нет и 6 мес) - вот прям беда. Они же в это время всё тащят в рот, слюни и т.д., значит надо будет стирать. Что-то мелкое - опасно, а вдруг оторвёт и проглотит. Сейчас пытаюсь сшить кубик про транспорт, так у меня получаются одни аппликации. Пищалка да колокольчик и всё! Что в ракете может шуршать, если она пришита к странице?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо! Но у меня как раз то МК совсем мало) А у ракеты можно шуршащим сделать огонь внизу, или крылья...) Для маленьких да, порой сложнее придумать действительно!)

      Удалить
    2. Сходите к Тане в гости, она нас многому научила! http://www.artofseams.com/p/blog-page.html

      Удалить
    3. Ребенок в первые 6 месяцев получает большой объем информации при помощи тактильных ощущений. Развивающим моментом в этом возрасте служит использование тканей различной текстуры: мешковины, шерсти, шелка, меха. Можно добавить лист полиэтилена, сетку от комаров и т.п.
      Во втором полугодии малыш активно включается в активное рассматривание книжки (кубика), в игру с картинками. Например, показать, где киска; погладить ее, где у киски глазки, носик, ротик, лапки; показать как птичка летает, как гудит машина.

      Удалить
    4. Спасибо за информацию! Здесь это будет очень полезно!!!

      Удалить
  11. Женя, спасибо! Очень интересно, буду с нетерпением ждать твои МК. Так хочется сшить сыночку такую книжечку, но боюсь браться даже, что не смогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, самое главное начать, а там уже азарт проснется, что не остановить))))

      Удалить
  12. Спасибо за ценный совет!
    Меня перетягивалки из пуговок и вощеного шнура интересуют... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!))) Перетягивалки тут показывала.. http://handmade-by-mom.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html#more

      Удалить
  13. Женя, спасибо большое за такие вот подробные советы, да и вообще за то, что делишься своими идеями и работами. Я только учусь делать развивающие книжки (да и и шить вообще)) Вдохновил меня на это твой блог.
    Больше всего сейчас интересует идея с магнитами. Откуда и как их лучше достать и как ты их крепишь, особенно, когда в страничку прячешь (там где поляна ежика, солнышко, грибы на ней).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня Спасибо!!! Хорошо! На заметку приняла!)))

      Удалить
  14. Спасибо большое!!! Ура!!! Очень интересная рубрика!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Присоединюсь к общим благодарностям :) Интересная и полезная рубрика! Я вот с первой статьи убедилась, что шуршалки делаю так же. Но я один слой целована закладываю и думаю: почему так слабо шуршит )))))))) А к тому, что проутюживать такие детали не стОит, пришла опытным путем, к сожалению (((
    Мне было бы интересно узнать, каким образом пришиваются детали из прозрачного пластика и какой пластик используется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга спасибо!!! Да, ко многому мы приходим с опытом, а как иначе?))) А у меня видимо опыта накопилось много, теперь хочется делиться))))) Спасибо за отзыв, записала себе, про пластик интерес есть)))

      Удалить
  16. Марина Боротюк29 января 2016 г. в 00:21

    Доброго времени суток, Женечка! Пару лет назад искала в нэте информацию по мягким книжкам и набрела на красивые странички, которые меня поразили... - такие добротненькие (яркие, аккуратные, с милыми сюжетами) - просто супер! Унесла в "норку", но не просто любовалась - использовала часть идей при пошиве книжки для внучки. И вот только теперь поняла кто Автор! Выражаю огромную благодарность за Ваш труд, и особый "респект" за то, что делитесь опытом. Творческих Вам успехов! Продолжайте и дальше дарить радость (в большей части деткам) и вдохновение (мамочкам, бабулям - вообщем всем мастерицам)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина доброго времени суток! Благодарю за искренние и теплые слова!!!))) Да раньше я фото не подписывала, сейчас это занимает больше времени, но с подписью автора удобнее отыскать))) Затеяла я конечно это, посмотрим как дальше пойдет))) Лень иногда одолевает все таки)))

      Удалить
    2. Марина Боротюк31 января 2016 г. в 21:05

      Когда только всё успеваете?...Видимо лень не такая уж частая гостья. Удачи и много-много идей, а главное возможности их воплотить!

      Удалить
    3. ничего не успеваю))) поэтому и не обещаю, что буду выходить с рубрикой регулярно, пока есть настроение делаю))) Спасибо!)))))

      Удалить
  17. Женечка, какая же ты умничка!!! Спасибо огромное за рубрику! Очень полезная ;) Теперь мы все к тебе как на уроки по мастерству будем приходить))
    Когда начинала шить и рассматривала твои книжечки, до всего сама доходила, просто потому что не хотела у тебя отнимать время своими вопросами))) Ведь у нас мам, а еще и рукодельниц его так не хватает!
    Я тоже оставляю шуршащий целлофан от упаковок (но теперь и от чая буду оставлять и рукав на заметку возьму). А еще фольгу от шоколадок собираю, мне нравится как она шуршит но возможно пересмотрю и выберу то что громче дает звук. И еще на счет шитья прямо по бумаге сама догадалась и это очень удобно, только если выбрать строчку помельче шагом, то отрывать бумагу легче. А про то как сразу пришить вместе с целлофаном и потом вывернуть не догадалась, просто его уже в вывернутый элемент всовывала, зато про многослойность сама допёрла))) Что мне интересно узнать? Да все что ты расскажешь буду читать с удовольствием ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибо!!! Вот видишь, не я одна тут идеи подбрасывать буду, вместе веселее))))) Столько полезного сама узнала) Да, я поначалу первую книжку тоже еле еле осилила, голову ломала как это и как то, думаю такие советы пригодятся, сначала с простых, потом что посложнее может придумаем))

      Удалить
  18. Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!! За внимание, за щедрые комментарии!!! Думала что половина блогов ушли в ИГ, но вижу что нас тут еще ого-го сколько!))) Будем творить!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Евгения! Спасибо вам большое за такой очень полезный пост)). Вы помогли многим людям открыв этот блог. Я бы сама не смогла без вашей инструкции. Я заказала все и оплатила, сняли с моей карты деньги, а теперь хочу войти на Gmarket, набираю как обычно свой ID и пароль, у меня появляется окошко, что неправильно введен пароль или ID, пробовала заново восстановить пароль, они выслали на электронную почту код, все правильно набираю и в конце они пишут что пароль успешно изменен. Заново хочу войти на Gmarket и обратно неправильный пароль пишут. Помогите мне пожалуйста,если сможете, я даже не могу отследить теперь свою посылку. 🙏🏻

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!!! Может когда регистрировались с большой буквы писали, а потом с маленькой заходите, вот к сожалению помочь так дистанционно очень сложно, можете попробовать отправить письмо напрямую на джимаркет с почты на их адрес global@corp.gmarket.co.kr

      Удалить
  20. Женя скажите, а вы покажете как делаете переплет, или может где-то есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Тани в МК училась сама, ссылка на МК http://www.artofseams.com/p/blog-page.html

      Удалить
    2. Да, я видела у Тани МК, но честно говоря, вообще ничего не поняла, вот и подумала может у вас есть более доступная версия.

      Удалить
  21. Спасибо большое!! Информация - КЛАД!!! Здоровья и тепла вашей семье��

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо большое!! Информация - КЛАД!!! Здоровья и тепла вашей семье��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И Вам всего самого хорошего! Рада, что пригодилось)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.