среда, 2 сентября 2015 г.

Очередная пижамка для Алисы :)

Доброе утро всем! А у нас новая пижамка, сшита из трикотажа,купленного на Gmarket, его правда там уже нет такого, но есть много других аппетитных расцветочек) выкройка верха как и у этой кофточки, кофта 4/2013 мод 20 от платья на рост 104 (просто добавила манжеты и такие же шириной полоски добавила снизу и к горловине) С горловиной немного не то получилось что хотела, но результат в целом радует) Ребенок спит тоже с огромным удовольствием в ней)) Как всегда с запасом все, вырастаем быстро потому что, эх кто бы мне такую же сшил, я б тоже с радостью в такой поспала, тем более что отопления нет дома, перебиваемся пока обогревателем)






 И на хозяйке, для кого шилась пижамка)





Участвуем с пижамой в галерее "Одежда для девочек" От Надежды Киселевой
Всем тепла и счастья!)

25 комментариев:

  1. Какая прелесть, какая нежность: и девочка, и пижамка, и расцветка!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая и уютная пижамка)) здоровская)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо!!!) Уютная точно)) Сама о такой мечтаю)

      Удалить
  3. Красивая пижамка для сладких снов!)
    А для горловины нужно брать другую ткань, сильно растяжимую, по типу резинки, рибану или кашкорсе. Они с одного края сильно растягиваются и хорошо втачиваются, а с другого - стягиваются в свое первоначальное состояние. Получается отлично. Из кулира горловину ну никак не сделать, разве что только окантовать бейкой.
    Мой комментарий - не критика, а совет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ! И за совет, я правда об этом тоже думала, но в магазин лень стало идти))) В следующий раз уже не поленюсь зато))

      Удалить
    2. Я просто когда-то на такое же наткнулась) Теперь только специально предназначенные для этого ткани! Никакой мороки и результат всегда радует))

      Удалить
  4. Жень, это шикарно! Мне очень нравится!
    Эх, где бы мне шить научиться? Подскажи, а? А то машинка стоит, пылится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я тоже училась потихоньку, сначала с самого простого, потом посложнее, с каждым разом смелости все больше добавляется)) Удачи!

      Удалить
    2. Ну, может есть какая-то литература? Основы, с чего начинать вообще шить вещь или что-то вроде этого? Просто в море информации в интернете утонуть можно. А у тебя, Жень, как у человека с опытом, возможно, есть проверенные источники? :)

      Удалить
    3. Я просто брала выкройку и тренировалась сначала на простых тканях, которые не жалко, ну там простыня старая например и т.д... потом уже шила на хороших тканях, а так если сейчас покупать журналы Ottobre, они идут на русском языке уже, и там есть подробное описание пошива...Я шью только по Ottobre, выкройки очень удачные в них!)

      Удалить
  5. Классно! очень уютная и милая пижамка!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательная пижамка! И до чего ж красив корейский трикотаж, мечта!
    Спасибо за участие в галерее Одежда для девочек!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная пижамка! Сама думаю кто бы мне такую сшил)))) Когда-то доберусь сама шить одежду но пока доберусь до пижамы =) Сейчас уже работать начала по профессии + параллельно заказы (книжки) шью. Вся в мечтах про шитье одежы))) Жень, а с какой вещи лучше начать? Ну например для сына верх или низ (майку/футболку или шорты/штаны)? Что проще в пошиве?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша! О_о совмещать работу и хобби тяжело! Удачи тебе! А начать проще с низа, шорты и штаны, на мой взгляд, это самое простое;)

      Удалить
  8. ой, ну расцветка действительно прелестная просто!
    А сама пижамка уютная и теплая :) Сладких снов :)

    ОтветитьУдалить
  9. Классная пижамка!!!! Алиса как солнышко!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.