вторник, 10 июня 2014 г.

Клатч № 2 себе любимой, "Летний"...

  Ну вот и пришло время сменить мой клатч,, давно хотела уже, но всем известная поговорка тут в тему про сапожника..Ага, каюсь, такая я)))))) Первый можно ту посмотреть, а этот тоже простой совсем, хотелось на ремешке, но лень стало, потому что все равно в руках ношу постоянно, привыкла уже, и решила пусть будет без него)))) Размером 25*27 см приблизительно в разложенном виде, влазит все что нужно)))
Сшит из иск кожи и корейского хлопка, уплотнен и проклеен дублерином)

Фото не очень, света мало было, но на первом фото, цвета правильные)






11 комментариев:

  1. Женя, молодец, что и себя все таки побаловала))) А про сапожникак- это , наеврное, относится почти ко всем, кто на заказ шьет..всега кажется, вот еще один заказик и все- сошью сеье и реьенку..а потом еще заказик..и еще..а так до бесконечности...Я тут замечталась маме косметичку сшить ко дню рождения, но на той ноте и закончила..попробовала из старой кожанной куртейки "черновик" сделать- так машинка через раз стежки проускает с иглой 100..за иглами для кожи так и не дошла еще...а вот как раз про уплотнение вопрос встал- ты пишешь, что дублерин использовала..ты им только хлопок укрепляла или там где основа из кожзама тоже как то укреплено???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша!!!))) Я иглой обычной шью, 80 по моему или 90, я все проклеила и кожу и хлопок в этот раз))

      Удалить
    2. только лапка специальная, тефлоновая чтоли называется, она к коже не прилипает...

      Удалить
    3. Женя, спасибо. Да, лапка у меня тоже такая есть, а вот машинка ни с иглой 80, ни с большей что то шить не хочет-пропусков много, а я хотела много кусочков нарезать и их зигзагом стачать..пропуски мне ну никак не нужны...Вообще то, у меня Janome MC 5200 - она , конечно, на пошив кожи не расчитана, но если учесть, что я развивашки шью на ней - там тоже и толщина, и плотность из за дублерина приличная очень- и ничего- шьет как миленькая...надо достать Бразер для интереса- может он справится..а может кожа у меня такая противная..в общем нужно экспериментировать..

      Удалить
  2. Женя, хорошенький летний клатчик! Расцветка хлопка очень нравится, нежные цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка!!! Цвета ага ,для меня подходящие очень получились))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Почему то перестали доходить оповещения о комментариях на почту...только в блоге отображаются, пошла разбираться)))

      Удалить
  4. Очень красивый летний клач!

    ОтветитьУдалить
  5. Клатч прелесть. Уже тоже надо попробовать что то подобное сшить для себя. А то хожу только и облизываюсь как девчули нашивают их себе ))) . Добро пожаловать в гости )
    http://elena-miheeva.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.