понедельник, 26 мая 2014 г.

А у меня прибавление в семействе! Или новая помощница Janome CoverPro 7...)))

  Привет мои хорошие!!! Ну вот и понедельник снова!)) Желаю всем легкой и продуктивной рабочей недели!!! Погода у нас просто замечательная, утром свежо, днем тепло и легкий ветерок!!! Лето совсем уже!!! Пришла к Вам хвастаться последним приобретением своим, купила наконец то себе машинку для трикотажа, правильно вроде называется распошивальная))
Начала с простых вещичек, чтобы освоиться, сшила Алиске маечку с платьицем, и пижамку с маечкой для крестника))) Итого пять вещичек!)) Эхххх, теперь бы накупить целую гору трикотажа и шить шить шиииииииииииить))))

Захотелось оригинальности , распечатала купленные шаблоны для плоттера на термотрансферной бумаге ( брала Lomond для светлого, с дядечкой загорелым в очках). Потом плоттер мне все вырезал по контуру, а мне осталось только приклеить))) Правда девочки эти симпотишные?))) Вот и я не смогла устоять)

 В майке денек уже красовались, поэтому уже не такая красивая (еще чуть не прожгла её пока термотрансфер клеила, след от утюга остался небольшой) ))) А платье еще не выгуливали) 


Пижамка для Елисея... Штаны и рукава три четверти решили с мамой сделать, + маечка еще выкроилась. Трикитаж этот корейский, оооооочень приятный! У меня еще две расцветки есть, одна служит здесь фоном, а другая и кошечками.. Стоит правда не дешево, но качество цене соответствует!
Нравится в три иглы шить))) Красиво уж очень мне кажется)


Спасибо что заглянули!!! До связи!

32 комментария:

  1. Женя!!! Как здорово, что ты решилась на такую машинку. Ух, такие вещички прям охота погладить ручками, ощутить их мягкость))) Девчонки на картинках для настоящей принцессочки Алисы. Она, наверное, такая радостная от всей этой красоты?))) Меня пленил трикотажик. Какое все миленькое и швы ровные, красиииииииииво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка Спасибо дорогая!!! Она да в восторге, а вчера пижамку отдала, сказали что Елисей тоже бегает по дому не снимает))) Радуюсь всегда когда деткам нравятся мои вещи!

      Удалить
  2. Сколько красоты сразу!)а девочки просто очаровашки!)

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, какая классная помощница))) И вещички симпатичные))) Я вот вся в раздумье: брать отдельно оверлок и распошивалку или сразу коверлок? Не можешь из своего опыта что-нибудь посоветовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, что влазию, но у меня сначала был коверлог джуки 735. Я устала туда сюда его перенастраивать. купила отдельно распошивалку мерилок с автонастройкой. довольна!!! Советую раздельно, причем на заказ не шью, так для ребенка только.

      Удалить
    2. У меня коверлок Эльна 845 , я его очень люблю и особых труностей с пренастройкой не испытываю.. Конечно, иногда лень туда сюда щелкать программы, но даже имея отдельные машины (оверлок и плоскшевку) скорее всего нитки туда сюда переставлять для одного изделия придется, навряд ли кто сразу по 6-8 катушек оного цвета запасать будет , ну а там уже иглы поменять и пару пимпочек крутонуть - это не вопрос.. Если говорить о плюсах коверлока- . у коверлоков Жаном и Эльна есть функция верхнего застила- "лошадка", конечно, капризная, но если ее все таки оседлать, то радость да и только... Ну и место на рабочем столе экономится. Но если мыслиь глобально, то , конечно, 2 отдельные машины, каждая со своим функционалом - это лучше, меньше износ механизмов. Да и в плоскошевке рабочая поверхность больше - это огромный плюс, особенно когда шьешь что то помимо детских маечек - трусоков..Вот только из за этого я и мечтаю когда - нибудь разбогатеть и купить себе еще и плоскошевку...Но ковер при этом не продам, конечно)))

      Удалить
    3. Спасибо большое за советы! Я все-таки наверное, для начала оверлок хороший куплю, а распошивалку попозжа. Я швея пока еще та))) Пока опыта набираться буду на вещах попроще)))

      Удалить
    4. Девочки Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Я например начиталась сначала в интернете, когда думала что же купить, многие пишут что трудности возникают в перенастройке как раз коверлока, я за себя знаю что мне лень это делать, каждый раз перенастраивать, поэтому для меня вариант отпал))) У меня теперь швейная машинка Brother NX-400, оверлок так себе, его мне подарили, Siruba, ну и теперь добавилась распошивальная))) Итого три ШТУКИ))))) Спасибо что помогаете друг другу тут в комментариях!!!!!!!!!!!!))

      Удалить
  4. Женя, поздравляю с таким потрясающим приобретением! Думаю над покупкой оверлока...
    Ещё подскажи, пожалуйста, пока не знаешь как переводные картинки ведут себя при стирке? Тоже хочу нашить футболок, но, чтобы не были скучными, надо бы рисунок)) На упаковке с термотрансферной бумагой написано, что выдерживает 20 стирок. Мне кажется это маловато)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Пока не знаю как эти себя ведут, первый раз вот еще только попробовала, от фабричных конечно отличаться будут, потом облазит и трескается говорили, но на лето хватит надеюсь))) Детки же быстро вырастают)))

      Удалить
  5. Поздравляю! Ведь так приятно, когда строчки красивые!)) И одежки оригинальные!
    В прошлом году покупала оверлок, там можно настроить строчку флэт-лок, подшить трикотаж. Но всё-таки тоже хочу распошивалку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да машинка эта песня! Спасибо!!!!!!!!!! Все таки отдельно так отдельно)))

      Удалить
  6. здорово, а я даже не знала про такую специальную машинку))) хочу тоже своей малявочке шить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нада надо!!!!!!!! Я вот только подумала конечно когда покупала, что окупится не скоро она еще... Но с другой стороны, если так обо всем думать))) Хомяк победил))))

      Удалить
    2. Ой, Женя, что за мысли такие..Во первых- то что ты теперь можешь сама для свой дочурки создавать красоту (другого я от тебя не ожидаю даже))) и при этом еще и удовольствие получать - это уже половивна стоимости минимум окупилась. А так, процентов 90 гардероба детского из трикотажа, как ни крути..и даже если только для дома ,для сада шить - это уже какая экономия, особенно если не на цены на рынке самом дешевом и не в Секонде равняться..а то мне тут одна "добрая" знакомая говорит- сколько это тебе обходится такие штанишки сшить (на сыне были брючки трикотажные из футра с начесом), я говорю на вскидку- ну рублей 200..у нее глаза на лоб- и охота тебе возиться - я в Секонде вот тоже по 200 беру , типа новые и брендовые...Мне даже ответить ей было с ходу нечего, чтобы не обидеть )))

      Удалить
    3. Дааа.....))))))))) Те кто не шьет нас не поймет это точно)))))

      Удалить
  7. Женя, поздравляю с покупкой!!! Это очень нужная и ценная вещь, Думаю, у каждой мамы с такими золотыми руками как у тебя, она должна быть обязательно))) шей с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
  8. И я к вам в гости поздравить с покупочкой!!!!Много счастливых пошивушек!!!Я тоже совсем недавно прикупила такую помощницу(только не 7,а 2),еще осваиваюсь!Заказала ниточки хорошие и мечтаю закупиться трикотажиком))) Еще раз поздравляю!!Суперское прибавление!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Спасибо!!! Чем отличаются 2 от 7? У нас в магазине местном только 7 стояла, поэтому её и купила)) Трикотажики тоже мечтаааа))))))))))

      Удалить
    2. 2 от 7 отличаются ТОЛЬКО ценой))))поэтому 7 я не стала брать(экономия вышла в несколько тыс.)На 7 мне просто бы не хватило денег,а почитав интернет успокоилась и купила 2.Зато у вас самая последняя модель!А ниточки какие к ней берете?Я заказала Аманн Серафил(в иглы)и Сабатекс(текстура в петлитель) их очень хвалили девочки с Осинки,теперь и я жду опробовать

      Удалить
    3. Комментарии не приходят на почту, вот сижу сейчас и просматриваю в блоге , оказывается столько пропустила...( Нитки пока которые шли в комплекте, и иглы тоже... пока вот ими, спасибо за совет, буду иметь в виду)))

      Удалить
  9. Женечка, с приобретением тебя! Таким нужным и полезным! Очень красивые вещички получились! Термотрансферная бумага вещь хорошая, я тоже пользовалась!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну ничего себе какая красота)))) Поздравляю с покупкой! По хорошему завидую, я о такой пока только мечтаю)

    ОтветитьУдалить
  11. Расскажите пожалуйста подробней про картинки для накаток,а можно свои эскизы нанести на такую бумагу,или как точно называется эта услуга?чтоб знать как искать ее в своем городе🙈

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картинки да можете взять любые с интернета без проблем..вырезать после печати вручную. ноооо на трикотаже ведет плохо себя, на том который у меня, после первой стирки(в машинке) вся растрескалась...не знаю как на других тканях, возможно трикотаж менее тянущийся надо.. вообщем расстроилась я..( Термотрансферная бумага называется, если в магазине спрашивать будете, простите что поздно пишу, у меня оказывается проблема тут с комментариями произошла...(

      Удалить
  12. эх какая нужная помощница!!! прямо мечта моя!!!
    Вещички прямо прелесть какая!!! нежные и мягкие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика!!! Вещи и прямо получились очень очень))))) и моя мечта эта машинка, год уже как ходила все решиться не могла...

      Удалить
  13. Spot on with this write-up, I honestly believe that
    this web site needs a great deal more attention. I'll
    probably be back again to read more, thanks for the advice!


    Here is my page :: diatomaceous earth carpet beetle - ,

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.