пятница, 16 мая 2014 г.

Новая развивающая книжка, для мальчугана, которому скоро исполнится годик!

Привет мои хорошие!!! Закончила книжечку на заказ очередную, хоть и много повторов, но все равно буду показывать и рассказывать))) Итого 82 фото и 101 съемная деталь)))) Размер 23*23, чудесный зверек со сменными ушками,некоторые идейки и переплет Танины
Немного не по теме, идем с Алиской как то из садика, она гуляет а я в мыслях, иду такая вся загадочная и улыбаюсь и свечусь от счастья, знаете от чего? От того что мне не нужно никуда торопиться, я не опаздываю на работу, мне не нужно никому подчиняться и переживать за поставленные планы начальством, не нужно думать как выкроить время на общение с ребенком, т.к. сейчас дома и шью для Вас книжечки, шью Алиске одежду, и много полезных и приятных дел. Что я среди дня могу сходить и погулять, или завалиться поспать.. Это просто КЛАССНО!!!!!! ПООООлный кайф!!!!!! Не знаю сколько я буду в этой эйфории, но мне это жутко нравится))))))))

А теперь про книжечку) Обложка спереди, все из той же панели, она у меня закончилась почти, эххх ,.. Божья коровка с пищалкой внутри, глазки бусинки, усики с пуговками, книзу травка шуршащая а за ней спряталась маленькая божья коровка бусина, на вощеном шнуре, оказывается не сфотографировала только её... Две застежки на магнитных кнопках.. Вообще мне тут перепало счастье, в виде 150 таких кнопок по цене 2,75 руб.. Вот я оторвалась на такой удачной покупке)))) Дальше увидите где оторвалась)))



 Задняя обложка, ассорти бусин, плюс нашитые пуговки для доп. тактильности) + пластиковые колечки, к ним можно прицепить что-то, игрушку или грызунок...

Разворот №1... Замок и Кто что ест странички

а дальше еще 76 фотографий и много писанины, запаситесь терпением))) 


Поезд из трех частей, как обычно, тут разворот почти без изменений, но все же есть немного, по новому оформила колесики, лужайка обновленная, за травкой теперь спрятался грибочек и червячек...


Носик в этот раз из фетра, пришила сначала, потом изнутри надрезала и вставила синтепуха немного для объемности, получился ничуть не хуже вышитого! Пуговки цветочки , ах как они мне нравятся яркие такие!!!


 Три застежки, пуговка липучка и фастекс.....открываем....
 Теперь начинка полностью из корейского фетра, выглядит обалденски!6 видов застежек ; кнопка пришивная, магнитик, липучка, воздушная петелька из резинки, шнуровка (сделала на этот раз её меньше, как показал опыт, деткам большую шнуровать труднее) и замок. Как и прежде открываются в разных направлениях - вверх вниз вправо влево, в окошки можно вставить фото или картинки + изучение цветов. Итого в замке в общем 10 застежек! 






Разворот №2  Рыбалка и чудо остров.
 Тут сменила немного цветовую гамму, т.к. ткани те закочились, остальное без изменений) Ну и расположение немного другое)
 Расцветка штанишек тоже другая, у меня краска засохла белая по ткани , чем то можно развести? кто знает?

Кит перетягивается, плывет по волнам)) Глянцевый, нашита пленка с обеих сторон.

 Обезьянке можно устроить небольшой заплыв в открытом море)))
 Пальмы отгибаются, не стала их крепить к страничке ничем, жесткие итак, форму держат хорошо)
 Рыбалку уже Вам успела показать, тут можно рассмотреть её подробнее!) Добавила еще одну удочку, теперь их тут две и магнит на конце  другой, погабаритнее, а вытащила я его как раз из тех кнопок магнитных, которые мне перепали, решила разобрать её посмотреть что внутри))))

Разворот № 3   Лесная полянка и новая БОЛЬШАЯ норка ежика!!! С новосельем!!!)))))))

 Деревца, елки и пенек купила шаблоны для плоттера, вырезала на бумаге для черчения, и потом по ним вырезала руками из фетра, получилось пейзажнее чтоли так сказать))) Итого на развороте: 10 грибочков, 5 яблок + 3 банки компота + 1 ежик + 3 божьих коровки)
Поганка спряталась) 
 Ягодки земляники
 Пень)





Уф... вот я и дома)) 
 Обновленная норка! Заметили? Не просто так грибочки теперь разного цвета!))) Крестики-нолики грибные теперь  тут для развлечения добавились, Окно с меняющимся временем суток - день ночь, бусинки с цифрами для подсчета припасов, мешочек для яблок или еще чего!)))
Использовала на этот раз хлопковое кружево в отделке полок и мешочка, очень нравится как смотрится))
















Разворот №4  Шиномонтаж(так назвала страничку)))) И найди пару
Итак это свеженькое совсем))) Четыре машинки четыре пассажира и восемь колес))) Нужно правильно все расставить, и загнать в гараж)) Вот тут то и мой отрыв с магнитными кнопками) Их тут, если посчитать по частям, т.е. верх и низ, то три раза по восемь  24 штуки И есть большая пришивная кнопка еще!


Шестеренка вырезана на плоттере, помучила его немного, выставляю на максимум все значения, а зверушки сначала бумажный шаблон и потом вручную из фетра, как и деревья с елками у ежика)

 Путаница такая, звери не в своих машинках, колеса тоже, по правилам ПДД знаете ведь, что штраф за разные колеса)))))) Алиска на раз два такое щелкает, и все цвета уже тоже... Нооооо, не знаю что на нее нашло, но она у меня конфисковала зверей, унесла на стол и сказала твердо это мои, и вопросы почему уже не канали)))) Мое и все...))))  
 Отстегнутый центральный элемент...
Здесь все снято ))
Кстати зеленый это динозавр, ребенок мой сказала, согласилась с ней, хотя крокодила рисовала, его пришлось самой делать, не было такого шаблона, а зеленого надо было кого нить))) 





 Шестеренка - работа плоттера
О, теперь всех разместили по цветам 
 Если соединить две машинки , то они могут стоять)


Это вы уже видели, единственное из корейского фетра теперь, смотрится намного благороднее! 


 Ха еще не все)))) Мы протестировали книгу, под четким Алисиным контролем, и придумали что друзья с последней странички, могут и на других найти себе развлечения!

В замке спрятали их , можно еще и под сеточку под замок сделать)


 Прокатили на поезде!
 Дали им искупаться в теплом море!

 Погостили у ежика, полакомились яблочками, компотом...Остались с ночевой, чтобы с утра были силу на новые странствия!
В книжке оказалось много еды, можно кормить зверей и не волноваться что останутся голодными))) яблоки, грибы, компот, бананы, кокосы, морковка, косточка, сыр, и рыба))))  

Спасибо что терпеливо дочитали))) Это было нелегко, всех люблю!!!!!!!

68 комментариев:

  1. Обалдеть!!! Женечка, вот правда, других слов нет, одни обалдеть :))) Очень круто!!! Просто мега-круто! Очень хочу подержать в руках твои чудеса. Приезжай в гости снова ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая!!! Приеду обязательно, только машинку отремонтирую и приеду!)))

      Удалить
  2. Вот это творчество! Вот это размах! Эмоции бьют через край! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Феноменально!! Просто обалдеть!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. СУПЕР!!! Улетная книжечка!!!! Так много деталей, ну просто, СУПЕР - СУПЕР - СУПЕР!!!!!Очень понравилось путешествие зверят!!! Получила огромное удовольствие от просмотра!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто чудо, столько много деталей.............Книжка супер!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Книжка - круть!!! Повезло малышу несказанно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юль! Тоже надеюсь что понравится!)))

      Удалить
  7. Обалденная работа!!! Очень понравились новинки - норка ёжика и машинки!!! Класс!!

    ОтветитьУдалить
  8. Супер!!!!!!!!!! Женя, твои книжечки особенные, всегда их с нетерпением жду! Лесная страничка вообще моя любимая, а в норке ежика сама бы жила. Получила столько удовольствия!!!!! Шиномонтаж вообще крутой!!!!
    Это я пока только пробежалась по посту, а смаковать подробности хватит на целый день! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо!!!!!!! Дошила когда, сама поигралась немного, приятно держать в руках такого пухлика))))))))

      Удалить
  9. знаете, Женя, я читаю много рукодельных блогов, но только ваш всегда с придыханием и детским восторгом, как будто в первый раз увидела! вы чудо-мастер!
    p.s. в ежиковой норке сама готова жить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!!!! Краснеючи)))) Рада что мои работы вызывают такой восторг))))!!!! Я б и сама в ней пожила))))))) Спасибо еще раз!

      Удалить
  10. блин, Жень, тебе Нобелевскую премию надо давать, ЛУЧШЕ книжек я не видела нигде и не спорьте со мной, за такую работу реально надо брать БОЛЬШИЕ деньги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, дорогая моя! Спасибо!!! Нобелевскую)))) не отказалась бы конечно))))))

      Удалить
  11. Вот каждый раз смотрю и думаю, ну что же, что же еще можно придумать?! И каждый раз твоя фантазия просто поражает!!! Страничка "шиномонтаж" - это нечто!! Невероятное удовольствие от просмотра!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Банки с вареньем - это бомба !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь!!! Банки - отвал башки!)

      Удалить
    2. Спасибо Девочки!!!!))))) Алиса тоже от них тащится!)))

      Удалить
  13. Жень, ты ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!! Я в восторге полном! Ты хоть и пишешь "повторы" НО, у тебя всегда хоть что-то но оформлено по другому, новые цветочки, травка, норка ежика тоже моя любимая! Покажу ребенку, когда уроки выучит, пусть по-разглядывает! Так что, ждем еще "повторов" и не повторов тоже! :))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!! я к тебе захожу тоже жду, когда выложишь то что показывала в процессах..уверена мега хит!!!!!!!!!!))))))!!!!!

      Удалить
  14. нет слов! красота неописуемая. а сколько времени занимает создание такой красоты? а что внутри страничек?

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо!!!! По времени не быстро получается, так как шью когда есть возможность, но если прикинуть недели две три... Внутри проклеено дублерином, слой проглаженного синтепона и брезент)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а брезент в каком магазине приобретаете (строительном или хозяйственном)

      Удалить
    2. брезент у нас в магазине тканей продается... больше нигде его не видела, хотя наверное и есть где то)) не интересовалась, раз дефицита нет...)

      Удалить
  16. Женечка, привет!
    С большим удовольствием разглядывала твою очередную книижищу! Бесподобно! Очень нравится!
    Запала на твою новинку - шиномонтаж! Гениальная идея! ))) Умничка!
    Рада, что ты живешь и работаешь в удовольствие не загибаясь работая "на дядю" и не выкраиваешь время "как получится" на Алиску. Пусть все ладится у тебя! Радуюсь твоими успехами!)))
    Обнимаю вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюш!!! Спасибо тебе родная моя!!! Да мне конечно стоило это все усилий, эт я про никуда не торопиться, и терять не хочется))))))))))!!!! И тебе тоже желаю уже отдохнуть хорошеничко!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Очень понравился шиномонтаж) У меня мальчик и я теперь переживаю с ним все впечатления от чудес техники) Он бы оценил!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!!!!! Алиска моя была в восторге, а она тоже по маме пошла, любит машинки))))) Даже в садик с ними ходит))) Правда страдает от того что мальчишки их отбирают)

      Удалить
  18. Женя, очень красиво, такие идеи интересные, так все ярко, весело, просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Каждый раз восхищаюсь, очень аккуратная яркая работа, сколько фантазии и идей. Женя вы не просто молодец, вы МОЛОДЕЦ!!!! спасибо вам за ваши вдохновлялки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ и не за что!!! Рада что служу побудителем хороших эмоций))))

      Удалить
  20. Женя! книжка просто обалденная получилась!! Сколько идей ,деталей, вариантов использования:и купать всех в море можно, и на машине кого хочешь катай, и в гости к ежику на варенье можно сходить.Такая кропотливая робота-ты большая молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!! Ну это мы потом уже придумали что можно так играть, а каждая страничка шилась как отдельная)))

      Удалить
  21. Книжка - просто офигеть! Сегодня первый раз у вас в блоге, увидела эту красоту и мега-книжку. Уже два года по блогам гуляю, читаю, комментирую и если честно, такую насыщенную книгу вижу впервые! Вот это идей! и исполнение супер! Столько съемных деталей! Столько игр!
    МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!!!!! насыщенные они точно ))))) Сама поражаюсь каждый раз до сих пор, когда держу готовую уже в руках, что я это сама сделала))))))))))

      Удалить
  22. Женя случайно наткнулась на твой блог и решила тут остаться столько красоты еще нигде не видела. Я тоже хотела сшить дочке книжку, начала когда ей было 4 месяца, пару страниц сделала и забросила, стыдно сказать дочке 1, 7, а воз и ныне там. А теперь когда увидела твои работы , да еще и совместный пошив с мк страничек у Тани, загорелась купила набор корейского фетра буду шить. Если ты не против позоимствую у тебя идеи, разумеется с сылками на первоисточник))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Конечно идеи, пожалуйста!!!! А в год и семь ничуть не поздно, играть будете долго в такую книжечку)))

      Удалить
  23. Разворот с ежом просто мега, мега, мега классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Вот это да, вот это ДАААА!!! Похоже я нашла клад, а не блог. Срочно беду в ПЧ)))
    Книга просто шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!! Наладила наконец то свои комментарии, сижу разгребаю)))

      Удалить
  25. Скажите,пожалуйста, а Вы шьете на заказ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пока на этот год под завязку и на следующий на половину тоже предварительно, будут думаю книжечки просто на продажу, сейчас как раз одна сшилась для малышей, вот как то так пока)

      Удалить
  26. Какая же ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!! Просто нет слов!!!! Умничка!!!! Успехов!))

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте! Замечательные у вас книжечки получаются. Тоже хотелось бы научиться так фантазировать и шить, да еще и рисовать. А вы делитесь выкройками животными?

    ОтветитьУдалить
  28. Женя, нарыла Ваш блог случайно, и просто поражена!!
    Второй день листаю его туда-сюда, не могу налюбоваться!
    У меня дочка, 8 месяцев, я так понимаю, пора начинать мастерить книжку помаленьку :)
    И у меня вопрос, если Вы не возражаете.
    Как Вы так бесподобно аккуратно окантовываете странички? отстрачиваете изнутри, вывернутые наизнанку? Это просто феноменально, аккуратность запредельная!
    (Впрочем, :)) не удивлюсь, если Вы ответите, что это МАГИЯ!)
    Спасибо заранее, Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШООООЕ))))) Я у Тани училась этому мастерству!!!!!!!!!!)))))) Поэтому отправляю на страничку с ее мастер классами, там обо всем подробно и пошагово с фото... http://tanyahandmade.blogspot.ru/p/blog-page.html

      Удалить
  29. Женечка! Я также присоединяюсь ко всеобщему восторгу! Вы невероятны! Посмотрела ваши книги и сама загорелась. Креснице через месяц будет годик, хочу также начать шить ей книжечку. Если есть возможность - поделитесь своими секретами)) Почему именно корейский фетр? Берете ли вы откуда-то аппликации животных и транспорта? что за пенку используете для кита и банок? Не рвется ли она? И сколько у вас уходит время на такую шикарную книгу? Я конечно не рискну сразу посягать на такие высоты, попробую с чего-то полегче...
    Еще раз выражаю свое восхищение!) Мне кажется, вы держите дома собственную музу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения! Простите, но пропустила Ваш комментарий, не всегда успеваю, но тут год с опозданием отвечаю))) Корейский фетр, потому что меньше скатывается и гораздо плотнее и приятнее на ощупь) Аппликации сейчас уже все сама рисую в основном, пленка ПВХ, а времени по разному, около месяца примерно)

      Удалить
  30. Женечка, ваши книги просто шедевр, каждый раз смотрю и думаю, ну как? как это можно все осуществить, вот у вас выдумка.
    Я к вам с просьбой, ваш замок мне очень нравится, очень хочу в своей книжке такой же сделать, можно взять вашу идею, конечно в блоге обязательно дам ссылку на первоисточник. можно?

    ОтветитьУдалить
  31. Татьяна спасибо БОЛЬШОЕ!!! конечно берите идеи! Я только ЗА!!!)

    ОтветитьУдалить
  32. Женечка! Ваша книжка прекрасна! Столько мелких, хорошо продуманных деталей и отличное мастерское исполнение. Я просто в восторге. Особенно меня впечатлила страница с ежом. Такая вроде бы очевидная идея с домиком, но у вас я впервые это вижу. И замок ваш прекрасный. Вот это действительно хорошая мотивация для ребенка открывать всякие застежки!
    Короче, смотрю и ненарадуюсь. Спасибо за ваш труд. :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.