пятница, 4 апреля 2014 г.

Развивающая книжка-малышка, для деток до года и постарше...)

      А у меня появилась на свет такая вот книжечка- малышечка))) Умещается в положении стоя на мою ладонь! Была у меня ткань панель фланелевая, с  картинками небольшими, ждала она ждала своего чала, дождалась))))) На панели алфавит английский и на каждую букву сюжетная картинка. Книжечка получилась такая мягонькая из-за фланели, на ощупь очень приятная.
     В книжке на этот раз отсутствуют съемные детали, все пришито, старалась сделать её безопасной!  Алисена в месяцев так пять шесть заценила бы сие творение!!!!))) Как раз в этом возрасте, у нее начался интерес к разнофактурным тканям, и всему что можно потрогать))
     В книжке есть, пищалка, гремелка, иск. кожа, ворсистая ткань, вышитые элементы, пуговки разные, резинка, бусины деревянные, пленка прозрачная, шнурки, магнитики, шуршашие элементы из хлопковой ткани - листики и травка, липучка, фетровые вставки,  репсовые ленточки и петелька для крепления книжки во время прогулки, чтобы не падала))).
 Размер примерно 12-13 см, толщина 7 см. 

Ну и как без божьей коровки, они любимчики всех детей по моему)))))
На заднем плане амигуруми, связанные моей мамой для Алисы, прикольные такие))))
Вообщем ,получился такой большой пост о маленькой книжечке, приятного просмотра))))))!





Такой вот цветок на обложке, который служит и застежкой для книжки. На который садится божья коровка. Думаю будет использоваться по назначению  - рот))) Поэтому глазки делать не стала))) В травке еще есть бабочка, прячется в кармашек травку, перемещается по шнуру) 
 Божья коровка бусина, может ползать по шнурку-стебельку...

 Новый для меня переплет, понравилось как выглядит, но пошив нужно доработать))
 Большая божья коровка, внутри холофайбер и гремелка.
Что можно узнать из книжки)): Понятия большой маленький, научиться некоторым видам застежек - липучка, магниты, шнуровка. Много цветов для изучения, и к каждой страничке придумать можно предложение или маленькую историю)) Например, мальчик едет в машине, с собой он взял друга -  песика))))) Или, Лягушонок сидит в воде и мечтает поймать стрекозу, какую большую или маленькую? А еще рядом сидит маленькая оранжевая лягушка.. и т.д...)))))) Еще можно дополнить изучением счета, давай посчитаем сколько тут стрекоз, лягушек, божьих коровок и т.п...

Развороты ...







Яблоко. Семечки- деревянные бусинки. Листики дополнительно прошиты строчкой. + Шуршащие листья внизу, под одним замаскировался жук))



 Тут все просто, мяч, в который вшита пищалка)
Машина глянцевая, пленка нашита, а колеса на магнитах! Сначала к пуговке пришит кружок из фетра, а потом вручную вшит магнитик, получается компактно очень)
 Так же можно прилепить магнит на магнит, как попало то есть, поменять колеса, сделать крест на крест)) Побаловаться вообщем))

 Собачка, тут травка репсовая, за которой прячется большая стрекоза, а по выше летают маленькие, растет цветочек.)



 Птичка снесла яичко. Яичко из кож зама + травка отгибается и шуршит, ну и цветочки - пуговки.


 Лягушонок в воде. Пленка прозрачная на воде - гладкая. Перетягивалка - лягушка и стрекоза. Камыши бусинки деревянные. 

На резинке, торчит прикольно)) 
 Золотая рыбка. В самом деле золотая, вышила её ниточками золотистыми, они такие жесткие, трогать интересно. Собачка из ткани  ворсистой, названия не знаю, используется для обивки мебели, на ощупь прям как шерстка настоящая)))

 Домик собачки. Тут сделала ворота на шнуровке, шнурочки тоже вшила, все таки книжечка малышковая должна быть, пусть ничего не снимается)))


Продолжение следует, тканька еще не кончилась)))) Книжечки малышки ждут своего часа))) Спасибо что дочитали))))!!!! До связи!!!

36 комментариев:

  1. Женя! Потрясающая красота! гармония цвета и аккуратность исполнения впечатляют! И фотографии замечательные! Подскажи пожалуйста, каким фотоаппаратом снимаешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Классная книжечка!
    Женя, я получила сегодня посылку, спасибо большое, все понравилось!!! Если еще будешь устраивать подобный кипиш, я участвую)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ!!!))) Спасибо что сообщила))) Рада, что понравилось)))) думаю что с кипишом завязала)))))))

      Удалить
  3. Женечка, какая книжечка замечательная получилась у тебя! Очень неожиданно и необычно обыграла готовые панельки! Класс!! А стрекозка и лягушечка на резинке-прикольные!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, как со свободным временем? возможен ли заказ? а может есть что-то готовое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со свободным временем, июль-август))) По стоимости примерно на вкладке с готовыми изделиями можешь посмотреть, туда сейчас все готовое выложила, больших книжек нет готовых, только эта малышечка, под заказ на почту пиши если что handmade-by-mom@mail.ru

      Удалить
  5. Очень понравился новый переплёт)

    ОтветитьУдалить
  6. Супер!!!!!! Просто нет слов, замечательная книжка!

    ОтветитьУдалить
  7. Восхищаюсь вашими работами! Их продуманностью, аккуратностью исполнения и гармоничностью!!!
    Хочется хоть чуть-чуть научится делать также...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Это не сложно совсем))) Как мне сейчас кажется... Но в начале это давалось с трудом конечно...)) Вдохновения вам и времени побольше!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Спасибо! Буду стараться)))))

      Удалить
  8. Спасибо Вам всем за теплые слова!!! Каждый раз выкладывая что-то новенькое, волнуюсь)))))))) Но ваши одобряющие отзывы прибавляют сил и смелости!!!!!!!!!!!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, замечательная книжечка, попозже можно будет по ней учить английский язык :-))) Такие у тебя аккуратные книжки получаются и, главное, интересные! А я после первой сшитой книжки-развивашки - зареклась:-))) Женя, я за ленточки доплатила и письмо тебе скинула, посмотри, плиз :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, английский тоже туда, в изучение))))) Спасибо!!! На письмо ответила..))

      Удалить
  10. Очень круто!!! Женя ты просто ТАЛАНТ!!! как бы я хотела научиться такому.... Вот картинки простые на фланельке, а ты их так обыграла, в каждой страничке материал для развития (а то и не один)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!!!!!!!!))) Сшилась легко такая малышка, как говорится на одном дыхании))) Все что успела пока Алиса в садик ходила, а теперь опять дома сидим...по новой болеем, всего недельку походили...(

      Удалить
  11. Обалдеть как здорово!!!!!!!!!!!!!! Жень, я видела книжку из ткани один раз во французском бутике детской одежды!!!!!!! Но эта просто .... мммммммм! столько деталек! А семечки у яблока как настоящие!!! Хочу такую!

    ОтветитьУдалить
  12. Женечка, здравствуйте! Я у вас пррсто поселилась!!! Вы просто огромная МОЛОДЕЦ! Спасибо вам за идеи и вдохновение. Как у вас на всё времени хватает? Я решила сделать книжечку для нашего малыша. Нам 6 месяцев. У меня вопрос, что вы прокладываете между слоями ткани (фетра)?

    ОтветитьУдалить
  13. Смешно получилось..... адрес мужа. Меня зовут Лена😁😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка привет! Ко мне на ты пожалуйста!))) Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!! В этой книжке такой бутерброд, фланель + проглаженный синтепон + фетр. Так каждая страничка. Фетр тут жесткий, форму держит очень хорошо, поэтому во внутрь не стала прокладывать брезент, а в большие книжки, им уплотняю) У Тани по сборке и по книжечкам много информации и наглядные мастер классы подробные...))) http://tanyahandmade.blogspot.ru/p/blog-page.html

      Удалить
  14. Замечательная компактная книжечка вышла! Женя, не устаю восхищаться твоей аккуратностью и фантазией! все так продумано, ровненько и красиво, просто глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  15. книжку получили, изучаем.. все в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УРАУРААА!!!))))) Очень рада! Спасибо что сообщила!)))))

      Удалить
  16. Женечка, ты просто супер! Так класно все подбираешь и обыгрываешь, что сама бы играла) Учусь у тебя и Тани...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))) Я у Тани постоянно учусь тоже сама))))))

      Удалить
  17. Женька потихоньку изучаю твои работы)))Увидела случайно.Тоже очень нравиться шить.У меня подростает доченька Лиза, ей пока 5 месяцев, очень любопытная вот и ищу ей пошить что нибудь увлекательное. Твои работы очень вдохновляют и радуют))))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.