вторник, 22 октября 2013 г.

Новая развивающая книжка для малышей от 1 до 3 лет..) Радужная! Продолжение..)

Привет всем всем всем!!! Продолжение... Вставила сюда фото и описание с предыдущего поста, чтобы было все вместе... Приятного просмотра..)))
Создала новую вкладку с готовыми изделиями, прошу туда, кому цену узнать хочется)))

Она радужная, посвящена цветам радуги, это самая пожалуй сложная и долгая работа...Но оно того стоит!!! Размер 20*20 см.
Иииии, поехалииииииии)))))) 




Развороты...) Где то солнышко выглядывало, где то пряталось, получились разными фото, погода нас пока не балует...







Нажимайте дальше, чтобы рассмотреть))



Красная страничка:
Можно посмотреть её тут поближе, здесь большой цветок, который благодаря такой конструкции складывается и раскладывается... Можно тянуть за одну веревочку, а удобнее за две одновременно... Бабочки деревянные бусины на вощеном шнуре + божья коровка (внутри гремелка, крылышки шуршат, на лапках бусины) Она может прятаться в цветке или сидеть на листочке, на липучке. Под листочком прячется червячок, на резинке из бусин с нарисованным личиком. Петелька для удобного вытаскивания и дергания)))

В цветке тычинки с бусинами, для дополнительных тактильных ощущений..)) Дрожжат, когда страничка шевелится, из резинки.


Оранжевая страничка:
Белочка и её домик (дупло). На страничке дуб, веточка рябины нависла с другого дерева. Все листья отгибаются. На крючках три желудя, внизу в траве растут грибы и тыква) Они на пуговицах. Белочка получилась по мотивам ежика, и его норки. Хозяйственная и припасливая. У нее в дупле очень уютно, и все запасы под учетом, одна тыква, два гриба и три желудя))) А еще есть спальное место, из листиков и одеяла из травы...) На страничке четыре вида застежек, пуговицы, крючки, кнопки магнитные и петелька из резинки с пуговкой...Ягоды рябины - деревянные бусины + репсовая травка моя любимая для дополнительной тактильности. + сравниваем, большой и маленький (грибочки, или тыкву с остальными припасами) Ну и счет от 1 до 3..)))))))))
















Продолжение )))

Желтая страничка: Если цыпленку хвостик поднять вверх, то голова опустится, так он щиплет травку. Крылышко отгибается, на шее бантик и бубенчик. Подвижные глаза приклеены на пуговку. Лапки из резинки с бусинами. Сам он мягкий из флиса. Солнышко зеркальное, крепится на липучку, дополнительно прошиты лучики. Репсовая травка опять, в которой прячется мотылек и цветок. Использовала здесь цветочки для аппликаций, показывала тут

Работает по принципу качели, или весов...









Зеленая страничка:
деревья с листвой, внизу змейка притаилась, а вверху хамелеон замаскировался...)))
Можно змейку протаскивать через петельки, а можно просто прятать в куст. Листва и та и другая шуршит. Хамелеон-мастер маскировки, этот может меняться до четырех раз...))) Нужно лишь только потянуть за веревочку))))


 Сшит аппликацией из прозрачной плотной пленки, внизу перетягивается кусок ткани, на котором полосы разного рисунка..







У змеи есть небольшая дырка между прошитой листвой, можно туда попасть хвостиком, и она будет перетягиваться, дернешь за хвостик, головка спрячется и наоборот... Либо устроить её поудобнее, протянув через петельки...)))




 Голубая страничка, тут все просто, изучаем фигуры и цвета, страничка из велкро ткани, у каждой рыбки пришита липучка, можно их перепутать, а малыш будет определять где чей хвостик и т.д...))) Плавники и лапки у всех можно потеребить, и пуговки трогать приятно..)





Синяя страничка - космическая.
Летающая тарелка с инопланетным гостем облетает все планеты, посередине больщая текстурная луна и объемная, на замке. Замок вжик, а там... Ракета и звездочки. Ракета с иллюминатором и пассажиром, можно вставить фото или картинку...Крепится на липучку. И две звезды, большая и маленькая, сравниваем))) а.. ,еще под большой луной есть маленькая)))
На самом деле не стоит она, но если постараться то можно так поставить зацепиться))) верх луны из мягкого корейского хлопка, внутри наполнитель, и настрочен рельеф, на ощупь очень приятная, когда держишь в руках её))










Фиолетовая страничка.. - ночная
Свет включаем и выключаем, перетягивая шнурки. звездопад в небе, модно подергать...)))
И последняя - радуга
в каждой части вшит магнитик неодимовый, крепятся к хольнитенам, изучаем насекомых и прочую живность + цвета радуги. Есть кармашек облачко небольшой...
 Фотать не стала её отдельно, можно тут рассмотреть, фото от туда же вставила...)






Создавала gif файлы с помощью этого сервиса - http://gifovina.ru/ (вдруг кому пригодится)))

55 комментариев:

  1. А-а-а-а, я первая увидела продолжение! Несколько раз сегодня на страничку забегала! Жень, я в восторге просто!!! Так все здорово! Это как же надо все так придумать и продумать!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная работа! Настолько трудоемкая, что даже не вериться . Супер! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Гениально ! Сколько идей ! Хамелеон убил просто !!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Это сколько же ты времени потратила на эту идею и ее воплощение?! Зеленая страничка радует разнофактурными тканями, змея длиннючая вполне сойдет за отдельную игрушку. А хамелеон?! - до сих пор до конца не пойму его техническую сторону. Голубая страничка идеальна для изучения фигур. А эта круглая луна на молнии!!!!! Интересное решение изображения планет - пуговиц в репсовых лентах. Интересная сиреневая страничка, а оранжевая (белкина) очень уютная. Вся книжка гениальная! Спасибо за удовольствие!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, сползла под стол и не могу вылезти, у меня даже муражки пошли пока я рассматривала все, ну это надо же сколько терпения! Эта книжечка уже нашла своего хозяина? Помнится ты хотела подумать о цене, дак я даже спросить боюсь....

    ОтветитьУдалить
  6. Я в всоторге, как вы здорово всё придумали! Это просто гениально!!! Видно сколько сил и тепла вложено в такую работу

    ОтветитьУдалить
  7. Все, как всегда, красиво, интересно, аккуратно, но вот хамелеон довел меня до культурного обморока!))) Просто восторг, это же надо так придумать, прозрачный - и цвет меняет! Вау!

    ОтветитьУдалить
  8. Я балдею- позитивная яркая книга! Любой взрослый захочет поиграть, а малыша точно приведет в восторг!

    ОтветитьУдалить
  9. Отпад!!!! Жен, даже не представляю как можно так ровно прострочить такие мелкие детальки!!!!! ну и бурная у тебя фантазия:))))

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающе!!! Нет слов! Одни восторги!!!!!
    Женечка у тебя золотые руки и большая фантазия!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Невероятно!Сколько всего интересного!Идея с хамелеоном это просто нечто!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Жень, все странички просто гениальны. Хамелеон продсто отпадный :) Даже представить не могу сколько ты времени все это генерировала!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень разнообразно и интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Просто супер!!!!! ОООчень очень интересно!!!! Ярко незабываемо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Здорово! Сколько же там сюжетов в одной книжке!

    ОтветитьУдалить
  16. Глобальнейший труд. Очень шикарно.

    ОтветитьУдалить
  17. Женя, супер книжка, особенно мне понравился хамелеон, включающийся свет в домике и космос)))) вот все-таки вот эта прозрачная пленка дает волю фантазии, я все еще "мучаю" свою книжку))))

    ОтветитьУдалить
  18. Это ж какой труд-сшить такую красоту!!

    ОтветитьУдалить
  19. я просто в ДИКОМ-ПРИДИКОМ восторге! даже и не мечтаю такое сотворить!

    ОтветитьУдалить
  20. Женя, не перестаю восхищаться твоим терпением, детальки такие маааахонькие!!!!! Фантазия твоя поражает, идея с хамелеоном - это нечто! А в зеркальное солнышко можно увидеть тебя с фотоаппаратом)))))))

    ОтветитьУдалить
  21. боже, я сама хочу такую книжку! она идеальна! Женя, у вас есть магазин в сети?

    ОтветитьУдалить
  22. Женя, книжка, конечно, потрясающая!
    Я тебя спросить хотела про велкро полотно с голубой странички. Оно же у тебя на клеевой основе, как ты его прошивала, иголки испортила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо!!! У меня не на клеевой основе была, поэтому про иголки не знаю))

      Удалить
    2. Да? здорово, а на gmarket брала? А то я купила, а он на клеевой основе.

      Удалить
  23. Спасибо!!! и за приглашение!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибооооооо вам мои хорошие!!!!!!!!!!!!! Эта работа действительно самая долгая получилась, но зато гордюсь прям что смогла осуществить кучку новых идей и поделиться ими с вами!!!!!!!!!!! Все таки результат, а тем более ваши душевные комментарии стоят того!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Книжечка просто изумительная!!! столько интересных идей, но больше всего зацепила страничка с осенними листьями, наверное потому что осень за окном)

    ОтветитьУдалить
  26. мда....... Кажется у меня сегодня ночь отменяется..... вроде бы же видела, мне повезло! :) Но все вместе это ТАКОЙ Эффект, Жень! Жаль, что ты не можешь посмотреть глазами со стороны ;)
    Большой молодец - вот кто ты!!!
    Эх..... пойду еще наверх, посмотрю, поучусь! :)

    ОтветитьУдалить
  27. Все просто гениально! Женя, а можно ли ждать от вас в ближайшее время новые порции развивающих книжек? Очень интересно читать ваши блоги.

    ОтветитьУдалить
  28. от таких мега-проектов я падаю в обморок!!!
    хамелион очень классный, и опыт использования велкро ткани понравился, суперски смотрится без пришитых кусочков, а сплошным полотном! у меня тоже такая есть, правда белая, теперь и разноцветной захотелось!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Читать такие отзывы сплошное удовольствие!!!!!!!!)))

      Удалить
  29. Девочки милые мои!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. I love your books!!!! Would you consider making a pattern and instructions on how to make one. And maybe where you got your materials to make it. Thanks

    ОтветитьУдалить
  31. Женя, какая ювелирная работа! Очень здорово, красиво! Я просто поражена)

    ОтветитьУдалить
  32. Женечка, твои книжечки это - фантастика!!!!!!!!!! Видно сколько в них вложено труда и любви.
    Вот и я насмотрелась и воспльзовалась идеями в пошиве книжки для моего сыночка. Ссылочки на тебя делала конечно же. Только она не из фетра. Тут можно посмотреть что получилось http://totorohandmade.blogspot.ru/.

    ОтветитьУдалить
  33. сколько стоит эта прелесть ? очень хочется такую для малышки ) irinalialina@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  34. Добрый вечер! Смотрю, пересматриваю и не перестаю удивляться качеству шитья! Кто Вас учил шить ? Как давно Вы шьёте такую красотищу? Мне после таких просмотров почему-то хочется спрятать машинку и уйти в подполье! Не позориться... Вы ЧУДО-МАСТЕРИЦА! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро! Спасибо БОЛЬШОЕ! Но ровность и аккуратность получаются далеко не сразу))) И я самокритична очень, не считаю свои строчки идеальными))) Училась вместе с Таней http://tanyahandmade.blogspot.ru/p/blog-page.html А вот моя первая книжечка для дочки, с нее все и началось))) http://handmade-by-mom.blogspot.ru/2011/12/blog-post.html

      Удалить
  35. Нет слов, Женя, сколько выдумки, сколько трудолюбия!!! Фантастика! Всё пересматриваю и пересматриваю...

    ОтветитьУдалить
  36. Много в инете книжек, кубиков, планшетов. Интересные и не очень, встречаются идеальные по исполнению. Но такого буйства деталей не встречала. Потрясающе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попала на Вашу страничку случайно - ноя необычайно рада этой случайности!!! Восторг переполняет от качества работы и безупречности вкуса!!! Браво!!!

      Удалить
    2. Спасибо большое!!! Рада, что мои работы дарят вдохновение!)))

      Удалить
  37. Женя, здравствуйте, скиньте, пожалуйста ссылку на велкро ткань не на клеевой основе, которую вы здесь используете, на G-маркете покупаете? Заранее спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, простите за длительный ответ, в почте почему-то не отслеживаются комментарии, эта ткань приходила мне в подарок, не клеевую покупают на aliexpress, вот например https://hz.ru.aliexpress.com/item/Pink-Velcro-fabric-for-DIY-sewing-Stuffed-toys-sofa-furniture-material-Warp-knitted-brushed-Plain-Loop/32318640192.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.269.QQcTZJ

      Удалить
  38. Hola ... Mi nombre es Mónica y vivo en el sur de Chile. recién conozco tu página y encuentro muy hermoso el trabajo que muestras... me encantan estos libros y siempre miro modelos... estoy preparando los diseños para hacer dos libros a unso sobrinos de 18 meses para regalarles en navidad 2020.
    gracias por compartir los diseños de libros tranquilos....

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.