понедельник, 6 мая 2013 г.

Мои СУПЕР ВЕСЧИ !!!))))

Привет всем!!! А я обзавелась новой помощницей, которая умеет варить, жарить, печь хлеб, делать йогурт и мноооого еще чего вкусненького)))))))) Приехала она ко мне 4 мая, и вчера уже зарекомендовала себя как: трудолюбивая, послушная и исполнительная барышня!!! Многие может и другого мнения будут, но для меня, это как вторая пара рук!!! С появлением в семье нашей Алисы, я настолько погрузилась в эти бытовые и кухонные хлопоты, что появилось ощущение, как будто все 24 часа в сутки только и делаю, что готовлю еду да прибираюсь...)
Ну вот она...моя ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!! Выбирала долго, это подарок на ДР, т.е. мне подарили деньгами и сказали обязательно купить что-нить для себя, что я и сделала!!!!!!!!!!!!!!

В баночках йогурт....Просто обалденный, внизу кусочки абрикосов консервированных, магазинный рядом не стоял.Время приготовления 8 часов, оставляла на ночь. Оч вкусно! Баночки заказывала тоже сразу вместе с мультиваркой, в комплект не входят. И можно использовать обычные от детского питания, одну пробовала, получается так же...))





Ну и раз уж похвасталась, то покажу еще один мой СУПЕР ВЕСЧЬ!!!
Это режущий плоттер, Silhouette CAMEO. Что он может резать...: картон, бумагу, винил, и ТКАНЬ!)))) Ага, вот ради нее то я и соблазнилась им)))))))))
Заказывала в этом магазине, шел месяц, нож заказала всего один дополнительный, затупила его, жду когда появятся в продаже. Много мыслей о его использовании, аж руки чешутся))))))))) А то что делала с помощью его можно посмотреть тут:
открытка №1
открытка №2
открытка №3
полотенчико для рук, для Алисы



Дальше еще много интересного)))


Тут он еще совсем свеженький, в упаковке, только пришел...


 По акции покупала, плоттер + запасной коврик+ дополнительный нож, и еще заказала коробку сюрприз с скраповыми штучками, понравилась, ожидала худшего, все таки это кот в мешке... Азартная я короче)))))))








Первая вырезанная снежинка на нем, из бумаги плотной глянцевой из журнала... Страшно ведь сразу на качественной бумаге тренироваться)))

И еще покажу идеи его использования, которые насобирала на просторах интернета, к сожалению без ссылок, так как сохраняла одни только картинки..))




















Надеюсь не устали от картинок))) Я старалась))))))))))))))))

36 комментариев:

  1. Ну и вешчь этот плоттер, волшебный просто инструмент, даже и не слышала о таком!!! А , если не секрет, во сколько обошлася игрушечка? Ну а о мульте я давно мечтаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага волшебник он!!! Вся коробка вместе со всем, около 10 тыс вышла. От мульти тащусьььь)))))))))))

      Удалить
  2. Чудесные помощники!!!
    Поздравляю с праздником!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мультиварка, это да, это вещь! Сама пользуюсь, правда, у меня попроще будет:)
    А о плоттере тоже даже не слышала, это же чудо!!! получается, им можно вырезать из любой ткани любую фигуру? и нарезать ровные квадратики, например? я, как линейкой не меряю, в итоге, все равно квадрат получается кривой на 1-2мм:(
    Да, тоже интересна цена?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюша!!! Да можно вырезать все что душа пожелает, но рабочая его ширина 30 см... И расход получится больше чем вручную, думаю что для таких проектов он все таки не подойдет, а вот птичек как на полотенце и все остальное режет здоровско!!! Аппликации резать больше скорее всего..
      И проклеивать нужно перед резкой ткань. В заявленном продавцом материале, ткань режет хлопковую!)))

      Удалить
  4. Женя, обалдеть, здорово! Мультя у мну имеется, правда попроще! А плоттер ммммм! Я видела этот агрегат больших размеров в рекламной мастерской, думала о нем иногда, но мне и в голову не пришло, что есть такие компактные варианты! Все теперь я тоже его хочу!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть и еще меньше у этой фирмы))) Вообще формата А4... я тож вот хожу вокруг него ручки потираю, а ножей нет... Поэтому если будете брать сразу ножей с запасом хорошим...

      Удалить
  5. Какие замечательные помошники!!! Здорово!!! О мультиварке задумываюсь, все мысли перевешивают в сторону покупки:) А плоттер просто супер вещь, но до него я еще не доросла.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну всьоооо! Технологии будущего - в доме! :) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Даааааааааааа))) Только что сварили с Алисой макароны за 10 минут... Вкуснятина! КАЙФФФФФФФФ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Зашибись! Женя, какая молодец себя порадовала, а помощники, да еще такие, очень нужны: экономят время, силы и нервы! Поздравляю с удачными приобретениями!

    ОтветитьУдалить
  9. Мульваркой особо никого не удивишь сейчас, а вот плотер впечатляет! Крутотенька! ))))

    ОтветитьУдалить
  10. ОООО!!! у меня тоже такая мульти, вещь - супер, очень удобно!!!!!!!!ах как хочется такой же плоттер..... поздравляю с приобретением!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с покупками!!!
    у нас тоже мультя есть, только другая,
    правда в доме с ребенком просто супер незаменимая вещь!!!
    про плоттер такой даже не слышала-
    Чудо машина!!! Впечатлило!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже тоже во вкус вхожу..))) Не думала что готовка еды в кайф такой превратится)))))))) Спасибо Вика!!!

      Удалить
  12. Поздравляю с Днем рождения! Такие классные у тебя помощники - рассматривала каждую фотографию и картинку - очень интересно. Мама просит купить ей мультиварку, тоже буду определятся с моделью. Подскажи, как ты ее выбирала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Я хотела, простую в управлении, большую чашу с керамическим покрытием, и регулируемыми настройками...В этой все сошлось)))))

      Удалить
  13. поздравляю с отличными покупками )) у меня тоже мультиварка... также выручает ) уже давно пользуюсь )) я прям уже гуру мультиварочный )) пользуися на здоровье )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))) Спасибо!!! Я конечно думала что мне понравится, но не на столько)))))))))

      Удалить
  14. Дааа, мультиварка конечно вещь. Не понимаю тех, кто не понимает. У нас детей нет и то мы оценили ее удобство, даже мама моя втянулась и уже сама ставит эксперименты. Но самое приятное, что она и правда мульти, тут тебе и печь, и плита, и духовка, плюс пароварка, хлебопечка и йогуртница. И все очень просто.

    Плоттер отдельная песня, я даже не знала, что такие бывают. Посмотрела видео, это ж чудо самое настоящее, вырезает все что хочешь. Спасибо вам большое, что рассказали, теперь будет о чем помечтать и чего на ДР попросить )))
    Есть практический вопросик: как быстро затупился нож? и надолго ли хватает коврика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нож затупился через три месяца, а вообще заявленный ресурс его 6 мес... Но я им резала все что хотела, сейчас вывод сделала, что для каждого вида материала, лучше отдельный завести... Коврик еще нормально себя чувствует, один раз мыла его, но чувствуется что скоро уже будет плохо прилипать... Но его можно реанимировать, продаются клеи временной фиксации...
      отправлю вас еще на этот форум, он мне реально помог с покупкой и выбором, http://www.aboutscrapbook.ru/forum/76
      оч много полезной информации ..)))))

      Удалить
    2. О, значит надо сразу брать парочку про запас. Собственно как и со всеми ножами, ножницами и лезвиями, надо использовать для чего-то одного.
      Спасибо большое, буду изучать. Уж очень штука полезная в хозяйстве.

      Удалить
  15. Дааа! Мультя - это супер помощник на кухне. делала восхитительную творожную запеканку, жаркое с мясом, шарлотку...мммм..
    Про плоттер - впервые вижу такой)) До чего техника дошла, а..=D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, сама порой увидев что-нить новенькое, под впечатлением хожу долго..Сама удивляюсь, только обижает, сто не русские придумывают..(.

      Удалить
  16. Ого!! Никогда не слышала о плоттере, но творит он чудеса!! Теперь я знаю какой себе подарок у мужа буду просить)))) Поздравляю с покупками!!

    ОтветитьУдалить
  17. Женя,а ты где заказывала мультиварку,на каком сайте?

    ОтветитьУдалить
  18. Женечка, а подскажи по какому рецепту йогурт делала? У меня ужасть что получается! Такая же мультиварка. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рецепт простой, у меня молоко 6%, йогурт для заправки салатов 3,5% жирности , сахар и консервированные абрикосы...
      примерно 0,6 л молока
      йогурт 150 г баночка
      сахар по вкусу
      и нарезанные консервированные абрикосы...
      я ставила на ночь, на 8 часов, температура 40% на мультиповаре...
      Не за что!))))))))))))

      Удалить
  19. я у вас балдею! ПЧ навеки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!! Очень рада что понравилась))))))))) Будем дружить!

      Удалить
  20. Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, а вы на плоттере не пробовали резать аппликации из фетра жесткого искусственного 1мм толщиной к примеру? Очень интересно возьмет он его или нет :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!!! Напишите мне на почту, если интересно отвечу про фетр...)))
      handmade-by-mom@mail.ru

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.