пятница, 29 марта 2013 г.

И до меня докатилось)))))))))))) или три вопроса Рукодельнице! ;)

Привет мои хорошие!!!!! Ждала конечно!!!!!!!!!!! И дождалась - эти сокровенные три вопроса рукодельнице!))))))))))))))
Передали эстафету мне  Оксана и Вера, получается аж шесть вопросов))))) 

Вопросы от Веры....

1) Привлекаете ли вы своих деток к рукоделию? Как? Какие рукодельные занятия вы могли бы посоветовать для привлечения самых маленьких?

Получается привлекать неосознанно, ведь шить хочется почаще и побольше. Поэтому тут в ход пускаю, пуговки, ленточки, и всякие другие штучки. Пуговки можно насаживать на пластиковую иголку с ниткой, Алисе нравилась эта забава...А так еще уже постарше, клеить аппликации, мы делали елку, на нее клеили шарики из цветной бумаги, вырезали дерево, к нему приклеивали листочки..Клей брала пва в маленькой баночке с кисточкой, как корректор выглядит.... Сейчас часто помогает сортировать пуговки, по цветам и по форме.... Еще не рукодельное совсем...Дать катушку ниток, пока разматывает, можно пол часа отдохнуть)))))))))) 

2) Мечтаете ли вы овладеть какой-то новой техникой? Какой?


Ой, много чем мечтаю овладеть..)))))) Хочу научиться лепить из полимерной глины, попробовать вышивку лентами, вышивку крестиком, попробовать лоскутное шитье, вязание крючком..)))))))))))))

3) Какой ваш любимый рукодельный магазин? Почему?


Пожалуй нет такого, так как беру всегда все в разных местах....(

Вопросы от Оксаны...

4. Больной вопрос - распределение времени при наличии семьи и особенно маленьких детей. У меня так: или шью, или все остальное (готовка, уборка, игры, прогулки), так что шью больше по ночам. Но муж то против)))) Как у вас?

Я по ночам не могу шить почему-то, но если нужно срочно закончить что-то , то приходится задействовать ночь. Хотя и ложусь поздно, в час или два, но на шитье ночью меня не тянет, в основном ползаю по интернету, отвечаю на почту и т.д... А днем, если Алиса в хорошем расположении духа, и играет самостоятельно, то отрываюсь по полной... и во время её дневного сна...)  все домашние дела, перекладываю на 4-6 часов вечера...Муж у меня тоже по настроению, иногда терпит, иногда требует внимания)))) Вечером при нем редко удается пошить, опять же если что-то очень срочное...

5. Как получаете заказы? Откуда - знакомые, ЯМ, соцсети? И как к этому пришли?


Заказы пока только благодаря блогу, но мне и этого достаточно, с Алисой дома сложно шить в масштабных размерах..))) Мои заказы появляться стали после Таниного проекта совместного "Книжка-Развивайка" , после того, как она научила меня и многих других девчонок шить книжки! Я ведь до проекта только ими и грезила, а тут ТАКОЕ!!! Вообще в интернете можно научиться всему, чему только душа пожелает!!!!!!!!!! 

6. Была ли такая ситуация: Вы придумали какую-то фишку и радостно ее воплощаете. Потом, спустя время, видите подобное у более известного или опытного мастера. И начинаете переживать, что окружающие решат, что это плагиат. У меня просто такое было, и я отказалась от своей идеи, потому что стало неинтересно как-то...)))


К сожалению в последнее время вижу свои идеи, их часто используют и не размещают на меня ссылки, я называю это мелким воровством, это конечно дело каждого, у кого-то совесть есть, у кого-то нет, а кто-то это возможно придумал сам, и не знает, что это придумано уже до него....Я  не знаю как поступить в этой ситуации, хотя вижу что копируют именно меня, для меня сейчас это очень актуально и тоже болезненно......(((

Вот такие ответы у меня получились скромненькие))))))))
А теперь три вопроса Вам!

1) Как вы поступаете, когда видите что ваши оригинальные идеи используют в своих целях? Если к примеру видите что используют уже вами придуманное и воплощенное в жизнь, но не указывают на вас ссылку....А ведь тот, кто этим занимается, продает свои изделия под своим именем, и значит этим самым подтверждает свое право на ваши идеи и разработки... Наболело видимо))))))))

2) Как вы расслабляетесь, как отдыхаете? 

3) Какие инструменты или приспособления мечтаете купить для своего творчества, желательно фото с ссылочками...!?

Передаю эстафету:
Тане "Танины Рукодельности"
Маше "Матрешкин блог"
Наталье "Красивые игрушки"

Думаю что вас уже скорее всего приглашали на эти беседы, поэтому это все совсем не обязательно)))))))))))) Но было бы приятно и интересно почитать)))))))))))

Ну и правила:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.



18 комментариев:

  1. Женечка, спасибо за передачу эстафеты!
    Вопросы не простые у тебя.... но я ПОПРОБУЮ ответить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотя, мои ответы уже знаешь наперед ;)

      Удалить
    2. Спасибо тебе за твои ответы. Прочитала с удовольствием! :)

      Удалить
    3. )))))))))))) Вот мало у тебя забот))))))) так я еще тут)))))))))))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    4. ага! Мало! Буду отвечать! :)

      Удалить
  2. А вот интересно, если например человек один раз указал на тебя ссылку в какой-то работе, а потом уже использует идею без ссылки. Невозможно же каждый раз ссылаться... Вопрос и правда болезненный и сложный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я стараюсь конечно ссылаться каждый раз, но например с Таней мы договорились)))) Она мне разрешила уже не писать каждый раз, хотя совесть меня все рано мучает постоянно))))))))))

      Удалить
  3. После твоих ответов, Женя, решила проверить свои на плагиат))) взяла пару картинок у Тани, но ссылку на нее дала, и, оказалось, моя ромашка похожа на пару твоих цветочков, хотя эту страничку придумала 1,5 года назад, когда дочке коврик шила, в блог я его не выкладывала) прости, если ты в обиде на это))) сама знаешь, как у нас - у разных, совершенно независимых, рукодельниц порой возникают одинаковые идеи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не в обиде!!!!!!)))))))))) Мысли да, бывают сходятся)))

      Удалить
  4. Женя,интересно было почитать твои ответы:) насчет плагиата-бывает, наверное, что приходят разным людям в голову одинаковые мысли:) ну меня при моем малом количестве изделий, такого не бывает:) но с другой стороны, кто-то издалека не будет же заказывать у тебя,если можно найти мастера поближе. А вообще,Жень,ты у меня как я в блогерскую жизнь попала всегда ассоциировалась с очень такой уверенной и успешной рукодельницей,так что оставь это на совсети тех,кто так поступает:) Женечка,удачи и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка!!!!!!!!!!! Просто когда в наглую это все делается уже хочется справедливости))))))))))))) А так конечно, я до уровня тех людей опускаться не буду..)))) им с этим дальше жить, я по себе знаю, что я бы обязательно сделала ссылку... совестливая уж чересчур прям порой)))))))))))))

      Удалить
    2. у меня раз был случай,в дневнике публиковала работу и дала ссылку на Женю Шилопоп:) а в блог себе просто скопировала-и не обратила внимания,что ссылка не перенслась,просто словом стало:) Женя увидела,написала и все,безконфликтно. мне помню очень неудобно было:) а вот на мамском форуме девочка выложила по идеям Жениным работы,и ссылку дала,и написала что кое-что ей не понравилось и она переделала,так ей одна мадам написала в комментах,что вы Жене чуть ли не молиться надо а вы пишите что вам то-то не понравилось:) я написала в защиту автора поста,так мадама еще и мне сказала типа вы вообще не в свое лезите:)

      Удалить
  5. Да, мне тоже хотелось бы немного о плагиате сказать, у меня тоже малое количество изделий, я только сейчас для себя открываю ЯМ, и вот на днях - блог, и вот, что замечаю - очень многие на ЯМ стали шить развивающие книжки по Таниному образцу, я имею в виду сборку книги, да и я вот тоже собираюсь так сделать, я только начала шить книгу, если хотите - посмотрите у меня в блоге, НО я указываю авторство, неудобно как-то.... и тебе, Женя,хотелось бы выразить свою благодарность, просто огромное спасибо, идеи как говорится на поверхности, вот как-то я голову ломала, придумала, но у тебя лучше получилось. Это я говорю о вращающихся глазках у краба в твоей книге, на этой основе можно воплотить громадное количество интересных идей!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина!!!!!!! Я тоже вижу что ооооочень много сейчас книжек с Таниным переплетом,конечно обидно за нее, но всех к уму разуму не призовешь, да и времени на все это жалко..... Я рада что мои идеи приносят пользу, и на начальной стадии не обойтись без копирования, я через это сама прошла, поэтому я только ЗА за это!!! Помню свою первую книжку, она на 80% состояла из копирования идей из японских журналов))))))))))

      Удалить
    2. Хм..... )))))
      хоть буду знать ;)
      да мне кажется, не я придумала такое....

      Удалить
  6. Женя, спасибо за ответы! Очень ценная информация по занятиям с малышом, все законспектировала, будем осваивать :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе тут как живо плагиат обсуждают. А я чуть не пропустила).
    Переплет такой видела раньше Танюши у Кати Осиповой. Она по-моему его придумала.
    Жень твои книжки - суперовые. А идей у тебя уверена уже есть куча, а советов просишь из скромности)))). Было бы время эти идеи воплощать). Я свою первую шила тоже по корейским журналам наполовину. А потом придумалось пару своих страничек). Плагиат меня тоже расстраивает. Особенно, когда слишком уж похоже. Но плагиатчикам никогда не обогнать генераторов идей). О и еще - идеи книжек по мотивам русских сказок у меня уже года два лежат в эскизах))). А шить все время не найду. Так что многим рукодельницам бывает муза шлет одинаковые идеи и мысли))))).
    Пы.Сы. Очень стало интересно, кто тебя так сильно огорчил Жень. Напишешь в личку, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветики!!! все таки у Кати переплет свой, отличается, думаю что тоже очень удобный!!!..))) Я до этого столько перелопатила в интернете всего про книжки, и такого переплета, который предложила Таня, не видела...
      Спасибо за комплименты, только вот застой у меня прям какой-то...( Понимаю конечно, что не обгонют, но иногда руки прям опускаются, правда!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.