вторник, 29 мая 2012 г.

Ноу хау для хранения репсовых лент...))) МК

Привет всем!!! Что-то мне пока совсем не шьется и не рукодельничается))) Ленюсь вообщем..)
А ленточек у меня стало ООЧЕНЬ МНОГО, и поэтому встал вопрос, "Как их хранить?". В магазинах я ничего подходящего найти не смогла, пришлось придумывать самой. Думала думала, и вот до чего додумалась...))) Это мой первый и скромный МК, пробный так сказать, уж очень хотелось попробовать что-то отснять пошагово и рассказать...)))

Кому интересно как это сделать, идем дальше:
Кому-то моя идея покажется бредовой и бесполезной, а кому-то возможно пригодится, так как это может сделать любой, без особых затрат и без специальных инструментов..))) 

Итак приступим:
Понадобится следующее (бумага для черчения и рисования, или ватман, скрепки, палочки для суши, бусины с большим отверстием, и для крепления я выбрала кнопки ( можно и гвоздики по желанию).


 1. Сцепляем скрепки между собой в цепочку, длину делаете по желанию...нужны две цепочки.
 2. Из бумаги для черчения вырезаем кружочки, у меня диаметром 6 см, и вырезаем полоски бумаги шириной, равной ширине ленточек, которые будете весить.
 3. В кружочке проделываем шилом дырку и одеваем на палочку.



 4. Разрезаем полоски на маленькие, длиной 4-5 см, скручиваем из них трубочки, я делала это тоже с помощью палочки.
 5. Вставляем один конец ленты в полоску,свернутую в трубочку, как показано на рисунке, и скручиваем ленту в рулончик, в середине должна остаться дырка  из бумажной трубочки. Для надежности можно конец приклеить на скотч...


 6. Надеваем рулон на палочку для суши.
 7. Также поступаем с остальными лентами, пока позволяет длина палки.





 8. Крепим на кнопки или гвозди цепочки из скрепок в удобном месте, на расстояние длины палочек, с учетом, что хвостики будут выставляться.
9. Вставляем в скрепки палки с уже намотаными лентами, один конец, будет сидеть плотно, он никуда не денется, а другой фиксируем бусиной.
И вот у вас ГОТОВА СИСТЕМА ХРАНЕНИЯ ДЛЯ ЛЕНТ! 



44 комментария:

  1. Отличная идея и малобюджетная, потому что даже деревянные наборы размещения и бобинки к ним выйдут в кругленькую сумму! а тут чудесное изобретение и к тому же визуально очень приятное глазу) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада что заценили, мне тоже понравился результат! Уж очень мне хотелось что-то подобное, а денег на такие штуки большие не хотелось тратить, да и трудно их найти...Вот только сам процесс наматывания рулончиков утомителен немного, а в целом получилось неплохо.)))

      Удалить
  2. Спасибо за такую идею и отличный мастер класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв!!! честно говоря думала что закидаете тухлыми помидорами ))))) Первый МК все таки, страшновато было его выкладывать..)))

      Удалить
  3. Вау!!!Это просто супер!!! Обязательно так сделаю!
    Молодец, все понятно и доходчиво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша! Рада что тебе пригодится!

      Удалить
  4. Гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сразу начала прикидывать ,из чего такие бобинки можно сделать,а оказывается,все гораздо проще! Огромадное спасибище!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Я и не ожидала услышать столько положительных отзывов, точнее вообще думала, что комментариев к этому посту не увижу...))))) Про "гениально" конечно смутило...)))

      Удалить
  5. Можно скажу так?- Круть! Вообще, всё просто и действительно, гениально! А главное - вообще, не затратно!!!!! Что очень важно! ))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кристина!!! Я сегодня благодаря вашим комментариям, почувствовала себя маленьким гением))))) Хотя мне моя идея, гениальной совсем не показалась, на первый взгляд...)))

      Удалить
  6. Уау! Дешево, просто и при этом полезняшка получилась. Супер.

    ОтветитьУдалить
  7. Какое богатство, мой хомяк агонизирует, МК хороший ,четкий и понятный.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за поддержку девочки! Читаю ваши комментарии, и радуюсь, что нашла в них одобрение, и что вам моя идея пришлась по вкусу!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово придумано...Женя молодец! Все просто и понятно..Кстати, Жень, я тоже для тебя приготовила наградку...:-) Забери,как сможешь...:-)http://natali-gvozdeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Идея интересная и давно мною обдумываемая. Но... У меня 160 рулонов ленточек, столько места на стене я пока не найду, поэтому все ленты в стеллаже.
    А ваше исполнение изумительное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! 160 это да! конечно сложно для такого количества что-то подобрать или придумать... хотя я свои тоже еще не все разместила..;)

      Удалить
    2. Вот вы запасливая! Думаю, что скоро и я "закончу" как вы. Каждый раз,как открываю E-bay, не могу удержаться. И заказываю, заказываю. Буду рада поделиться наводками на проверенных продавцов.

      Удалить
    3. И я так же, дошло до того, что несколько лент у одного и того же продавца дважды заказала! Теперь вот все деньги с карты, с которой покупки делала, сняла, чтобы соблазна не было.

      Удалить
  11. Женя, очень хорошая идея и простая в исполнении! Заходи, забирай наградку! http://vishivalochka.blogspot.com/2012/05/blog-post_7874.html

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающе! :) Единственный недостаток таких систем - на лентах может скапливаться пыль :(

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, живя в другой стране (Италия), куда я переехала 4 года назад, я поражаюсь и горжусь тем, что я русская. Считаю, что мы- самая рукодельная нация! Из простых вещей мы сделаем такую красотищу. И полезно и бюджетно! Да здравствуют рукодельницы из России!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже горжусь что я русская!!! Не могу даже себя представить в другой национальности))))))

      Удалить
  14. идея - супер!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень ценный МК!
    Заберу себе в копилку с обустройством рабочего места моей мечты!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо девочки!!! Рада, что оказался полезным!

    ОтветитьУдалить
  17. какая идеи интересная. все под рукой, и выполнить самой легко. только вот лент разных у меня максимум по метру. наверно, не так красиво будет смотреться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, когда маленькая ленточка, то не очень удобно... у меня там в основном по 5 ярдов намотаны...

      Удалить
  18. Женя, я ещё раз убедилась, что не зря стала твоим ПЧ. Идея супер просто!!! Как раз сейчас занимаюсь оформлением своего трудоуголка и эта тема прям в тему!!! ААА тавтология, но зато в точку!!! Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Женя, спасибо за мк!!! теперь ленточки все на виду и не мнутся!!!
    Так еще и красиво же как!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Женечка! Это просто ГЕНИАЛЬНО!!!! Спасибо огромное! Давно думала, как бы мне свои атласные ленты в бобинках хранить поудобнее, а всё оказывается так просто! Спасибо ещё раз, ты просто УМНИЧКА! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Все гениальное просто! Из подручных вещей, которые есть в каждом доме получилась такая удобная штучка для организаци хранения лент. Супер!

    ОтветитьУдалить
  22. А еще меня такой вопрос давно мучает: по сколько метров лент вы обычно покупаете впрок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Здесь висят по 5 ярдов, мне такого количества пока хватает)))))

      Удалить
  23. Спасибо девочки!!! Тест моего ноу-хау мной пройден, все супер! Только вот полоску, на которую наматывается ленточка, лучше на скотч закреплять, потом когда лента разматывается и нужно много размотать, она заворачивается там крепко, и потом не удобно...))))

    ОтветитьУдалить
  24. Женя, Вы гений, идея замечательная, будет минутка свободная , раберу свои ленты. Спасибо за такой великолепный МК.

    ОтветитьУдалить
  25. Женя , у вас потрясающий блог, очень нравится у вас гостить. Мастер класс потрясающий, и сама идея суперская, все легко и очень просто.

    ОтветитьУдалить
  26. Женя , у вас потрясающий блог, очень нравится у вас гостить. Мастер класс потрясающий, и сама идея суперская, все легко и очень просто.

    ОтветитьУдалить
  27. Просто супер идея. Уже мастера вовсю. Кончики лент крепом фиксирую. Иначе атласные ленты разматываются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Рада что пригодилось)))! Атласные да будут разматываться если не закреплять)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.