пятница, 25 марта 2016 г.

Начался марафон по лепке овощей из полимерной глины.

Привет! А у меня сегодня слепился горошек, в рамках марафона от 24 марта, в инстраграме #марафон_лепим_огород от@va_maslova и @kupi_fimo , получился вроде ничего так, для первого раза, гордюсь прям если честно))) ;) Смешивала зеленый сама, из синего и желтого цветов, светлый оттенок + белый добавила. 
Алиса пока дома, лепим с ней вместе... 




 По условиям марафона, каждый овощ должен быть в количестве пяти штук..


Немного Алискиных шедевров для истории)
 И фото после запекания, глина немного потемнела в цвете, жаль конечно, ну в следующий раз умнее будем, на тон светлее делать нужно) В руке у Алисы.


Девочки присоединяйтесь, это так увлекательно!!! до связи!

воскресенье, 20 марта 2016 г.

Новая рубрика! Развивающие книжки, как я это делаю, небольшие секреты и хитрости, мк и выкройки! №4 Шьем страничку найди пару + мемори. Неодимовые магниты.

Всем привет! Лень одолевает, запустила рубрику, но все таки хочу продолжать) Сегодня расскажу как я вшиваю магниты, где их беру, и покажу варианты применения их в своих книжках) 
Неодимовый магнит — постоянный мощный редкоземельный магнит, состоящий из сплава неодимабора и железа. Известен своей мощностью притяжения и высокой стойкостью к размагничиванию. Имеет металлический внешний вид, очень востребован и применяется в разных областях промышленности, медицины, в быту и электронике.
Неодимовые магниты теряют не более 1-2 % своей намагниченности за 10 лет. Но их можно легко размагнитить, нагрев до температуры +70 °C и более. * Взято из википедии.
Сегодня будем шить страничку - ищем пару, изучаем цвета и  играем в мемори. Размер странички 17*17 см.
материалы, которые понадобятся: - фетр цветной (жесткий 1 мм)
                                                          - неодимовые магниты (у меня 8*1мм)
                                                          - цветные пуговицы или бусины
                                                          - клей пистолет
                                                          - хольнитены (можно заменить кнопками или самими                                                                           магнитами.
                                                          - колпачок, большего диаметра, чем магнит, от фломастера,                                                              косметического средства и т.д... 
Так же подобные странички Вы можете сделать на липучках, на кнопках и т.д...
Магниты я заказываю на Ebay, последний раз покупала тут.


Продолжение дальше...

четверг, 10 марта 2016 г.

Глиняные процессы)

Всем привет! Процессы лепки идут, не выложить для истории не могу, я полный ноль в лепке, так что все, кто думает что у него руки не из плеч растут, тоже смогут однозначно!!!) Начиная месяц назад, первый раз взяв в руки этот материал, я уже было чуть не разочаровавшись, хотела выкинуть все в мусорку, но попробовав второй и третий раз, убедилась что если очень хочется, то все получится!))) Леплю не ради заработка, леплю в удовольствие, открыла для себя много нового и интересного, и когда чувство вины возникает, иногда, что трачу на свои хобби много денег, а они не окупаются совсем, то вспоминаю гаражи с кучами железок и машинами мужчин и их хобби, сразу проходит))))) 



Эти цветы слеплены неделю назад были..




А эти долепили сегодня)


Сердечко пока лежит, или брошь думаю сделать, или резинку для волос Алиске, а зайчика уже носит Алиса на одежде)


лично для меня просто находка, столько информации важной, для таких чайников, как я))) До новых встреч в эфире! Всем тепла и солнышка!!!

четверг, 3 марта 2016 г.

Полимерная глина, Ebay, или мои покупки 1/2016

Сегодня к Вам с красотой иду, сходили с Алиской на почту, получили 2,5 кг счастья) Пришла глина от Людмилы Гончаровой, заказала у нее в магазинчике, через ярмарку мастеров, с Германии шло всего 10 дней, это очень быстро считаю! Спасибо большое ей за приятное общение и индивидуальный подход!!!) 
Остальное все куплено на аукционах на Ebay, часть выкладываю по традиции в "Рукодельные нужности", если кому надо, смотрите там) Ссылки по традиции размещаю, пользуйтесь с удовольствием! Не все аукционы конечно по хорошим ценам выигрываю, иногда из-за одних пуговок торгуюсь до последнего, наверное на это и рассчитано)))












ссылки, в этот раз так их отметила) , 2, 3
Спасибо что читаете! До связи!!! Всем тепла и солнышка!) А я пошла глину изучать)))))