пятница, 27 марта 2015 г.

Распродаю свои ткани, хомячьи запасы перевалили за все разумные пределы...))

Привет всем! Ну что, вот выкладываю, разрывая сердце... понимаю что большая часть так и осталась бы лежать на полках, а так кому пригодится:) Но все равно грущу....)
Если что, то бронируйте в комментариях, или на почту пишите handmade-by-mom@mail.ru
Цены за ярд, режу лоскутами 45*55, ткани разным размером, от совсем маленьких остатков, до двух ярдов.

ТКАНИ ВСЕ В БРОНИ! Спасибо Вам за активное участие! 


 Кому интересно, жмите дальше)

среда, 25 марта 2015 г.

Обо всем подряд...

Доброе утро! Посещают ли Вас мысли иногда, как все надоело и хочется чего-то нового? Со мной сейчас так, хочется сотворить нечто такооое, которое до сих пор никто не видел, удивить и самой удивиться, что на такое способна))) Экспериментов охота, веснааааа)))) Короче ХОЧУ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО))))))
А пока мой рабочий уголок находится в другой квартире, это "не знаю что" сотворить не удается, взяли с Алиской месяц домашнего режима, итого уже почти два месяца дома сидим...
Вот установят окно новое и буду опять обустраивать свой уголок, руки уже не стерпеть как чешутся пошить, все таки удобно когда все в одном месте, ФАКТ! По крайней мере для меня...
На днях сделаю распродажу тканей своих, мои хомячьи запасы перевалили за все разумные пределы...))

Ко мне приехали чудесные подарочки..Приехали давно, а я вот только только ими хвастаюсь...)  Анечка и Ельвира! Спасибо Вам ОГРОМНОООООЕ!!!!!!!!!!!!
Получать такие теплые и душевные подарочки безууууумно приятно!!!!!!!!!!!
Тащусь от этой вязаной соблазнительной еды, пончики моя давнишняя мечта, скачала даже мастер класс по их вязанию, но идея так и осталась не реализованной...Алиса сразу все опробовала, сказала- " ВКУСНЯТИНА!"  И утащила к себе на кухню))))) Кормит теперь нас переодически, чтоб не похудели с голоду.... Кружева и пуговки такие очееень хомяку хотелось давно, сбылась мечта идиота !)))  Анютины глазки вязаные все конкуренции, БЕСПОДОБНЫ!!!!!!!! Анечка ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) СПАСИБО!))))))))))




Пчелка тоже уже облюбована и поселена с игрушками в комоде! На почетном месте!))

 И от Эльвиры, обожаю такие тематические подарки, с достопримечательностями, от магнитов вообще пищу, объемных таких интересных у меня еще не было! Теперь смотрю на них и каждый раз вспоминаю тебя!!!!! И ниче так, что на дворе уже три месяца прошло почти, с момента их получения, но лучше поздно чем никогда! Ведь всегда приятно лишний раз услышать Спасибо))))) Целую Вас девочки !!!!!!!!!!!! Как будто с Вами увиделась!!!!!!!!!!!!!!!

А мы все дома сидим, печем и готовим всякие вкусняшки для нашего М и пухнем от переедания всего этого приготовленного))))) 
Говорю Алисе - "Пошли манник готовить!" 
Она уселась и спрашивает - "А я что делать буду?" 
- Посиди со мной просто!
- Я же твоя помощницааа!!! Обиженно так.... Что мол не доверяешь чтоли?)
- Ладно ладно, дам помешать тесто в конце)
- Сидит довольная, улыбается;)))

Радуюсь что есть у нее это стремление, как то начистила мне гору вареных яиц, увлеклась, а я забыла предупредить, что только четыре надо было)))

- Ты моя ПУСИЧКА! Подходит говорит, при этом обнимая крепко и целуя, а еще просто так  без повода "Мамаааа, я тебя люблю!" И перед сном, и просто днем кричит из другой комнаты, Я ТАААААЮ)))))
 Изучаем потихоньку алфавит + обучающие игрушки на планшете
- О мама, смотри, УЛИТКА! 
- Где улитка? едем на почту, она на переднем сидении в кресле, показывает на впереди идущую машину...
- Что за улитка? Опять я в недоумении....???
- Начинает объяснять - Буква, видишь на крыше у машины, УЛИТКА!!!!!!!
- И ведь действительно, УЛИТКИ эти машины учебные, ездят с маленькой скоростью, смеялась долго, получилось так в тему, теперь зовем их Улитками!)))))))
Манник получился в этот раз просто идеальный, М съел почти половину пока мы ездили на прием ко врачу, не могла его тут не запостить)))) Готовлю на сметане, вместо соды разрыхлитель, и ванильный сахар еще добавляю...В этот раз в силиконовой форме сделала, смазала маслом ее и обсыпала панировочными сухарями, тот кто гуру в кулинарии, не удивится, а я постепенно до всего этого дохожу)))) 
Алиска любит грызть сырые овощи, морковка долго в холодильнике не лежит... Грызет все, капусту, сырую картошку, морковку, огурцы и т.д...
стала хорошо выговаривать букву ш и ж... Сидим как то, скажи говорю шляпа, повторяет, шапка, шарфик... а скажи, животное, жажда, жара.... повторяет....
Потом молчание... и выдает..... - ж_па.....
Эээ О_о.... Я и вроде в шоке, но смеялась чуть не описалась  живот не свело....
Вот так я поняла что словесный понос и до нас дошел))))
 Волосы не подстригала с рождения, такие красивые, не вьются и не лохматятся от влажности до барашка как у меня...Жалко пока, рука не поднимается))
Тут какая то конспирация, длиннохвостые в сговоре, планируют побег...
 У ребенка период ролевых игр, то в тюрьму их посадит, то лечит, то заколками обвесит, сочувствую иногда им, понимаю почему побег)))
 И новое улетевшее пристрастие... Типа, как я рада что у меня девочка, в куклы наиграемся... Так вот мечта сбылась, домики суперские, кто в теме, тот поймет... Мы из целей экономии, сначала купили на пробу в местном магазинчике маленький аналоговый набор, чтобы посмотреть заинтересует ли, интерес есть... Остальное было купленно на авито, б/у... Есть свои плюсы и минусы таких покупок:
+ дешевле в 2, а то и в три раза
+ есть возможность получить посылку почтой
+ экономия времени в поиске нужного
- не полный комплект
- шанс получить кота в мешке
- плохое состояние некоторых элементов
Но в целом, ребенку на самом деле и этого хватает, она же не знает какими они должны быть, она рада, а мама рада, что сэкономила)))))






 Теперь играем, ездим семьями к друг другу в гости!)))) Приобщает всех к этому делу, возится подолгу)))


 Мне самой очень нравится что все до мелочей продумано и очень реалистично сделано, у зверей двигаются все лапки и голова, в лапки могут что нибудь брать.. В камине и в двух комнатах горит свет... Вообщем рекомендую для девочек в этом возрасте, хотя все детки разные))))
Мой кабинет скоро перекочует в эту квартиру и я уже вся в мыслях как его улучшить и модернизировать, подбираю мебель и мечтаю!!! А главное скоро буду шить наконец-то, Истосковалась вообщем! Спасибо что читаете, до связи!!!

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Крик о помощи...

Привет всем! Вот такое письмо я получила недавно на почту, не могу быть равнодушной, слезы постоянно накатывают, пишу об этом здесь, так как блог действительно больше проходим, нежели соц. сеть вконтакте. Кто то возможно осудит меня за это, но я не могу иначе, такой уж я человек. Группа в вконтакте для сбора помощи https://vk.com/club67090957
и само письмо...
Женечка,привет! 
Мы хоть и знакомы совсем ничего, но решила попросить тебя о помощи для маленькой девочки из Украины. Ты добрый и отзывчивый человечек, поэтому не задумываясь решила написать об этой проблеме. Может ты и слышала про Евушку Растопчину, сейчас  всеми силами пытаются собрать средства на ее лечение. Я наткнулась на сообщение про Еву в соц сетях (вконтакте), кстати может у тебя есть там страничка? И меня так зацепила эта история, сейчас всеми силами пытаюсь помочь им! Вот , прошу и тебя присоединиться! У тебя просто подписчиков много на  блоггере, посещаемость хорошая, так вот, я думала, может можно разместить запись о Евочке в блоге? Хочу эстафету запустить " C  миру по ниточке...", чтобы каждый хотя бы по 1$ перечислил. А так как сумма большая, то нужно привлечь как можно больше людей.  Очень надеюсь на твое понимание и отклик! Спасибо! 

                                                                                                                  Наталия Мелешко (Андрос)

Заранее всем спасибо за понимание и отклик от себя!